Инцидент с физическим насилием в учебном заведении - как добиться адекватной реакции и защиты

• г. Оренбург

27.05.2017 в коридоре на втором этаже первого корпуса по адресу неизвестные два лица в грубой форме начали на меня «наезжать» за то, что я тестировал вспышку на телефоне со студентом Говоровым Вадимом. Их якобы ослепил свет, когда они находились спиной к нам и физически были возле кабинета 1223. На последующие хамские нападки в грубой форме, я назвал нецензурным словосочетанием (долбоеб блять) одного участника конфликта, который и зачал конфликт. После того, как они услышали, что на их грубость я ответил тем же, они подошли к нам. Мы находились все время возле 1226 аудитории и ждали своей очереди на экзамен. На момент, когда они подошли, я сидел на полу на сумке, так как затекли ноги и я устал стоять дожидаясь своей очереди. Эти два человека подошли ко мне и начали опять же в грубой форме выяснять отношения. Один из них ударил меня по голове папкой, из-за чего я встал и был уже готов защищаться, так как понял, что все совестной перепалкой не закончится и эти 2 человека не отстанут от меня на этом. Когда я встал, я понял, что они покушаются на мою жизнь и здоровье. Я понял по их поведению, а изменено: эти 2 человека яростно хотели выйти со мной на улицу для дальнейшего «диалога». В этот момент на данный конфликт вышел мой преподаватель и завела меня в аудиторию 1226. Перед этим, я сказал им свою группу, так как от них последовал вопрос «В какой ты группе? Я тебя найду потом».

После того, как зашел в аудиторию 1226, у Вадима эти 2 человека спросили, сколько у меня есть денег и какой телефон. Вадим ответил на первый вопрос «денег нет», а на счет телефона: «не знаю какой». После общения с Вадимом данные 2 человека ждали меня в коридоре, а затем поджидали на улице со слов Вадима. В дальнейшем они вернулись к себе на пару, о дальнейшем их передвижение мне ничего не известно.

Это заявление я собираюсь отправить на имя декана моего факультета в ПН, а так же если последуют угрозы в мою сторону, то на директора и в полицию, если применят физическую силу ко мне.

Что мне делать если меня мое учебное заведение не примет всерьез и просто раскритикует и пошел на***?

Как мне вести диалог с преподавательским составом, чтобы добиться моментальной реакции на данный конфликт, я хочу добиться, чтобы их отстранили от занятий на неделю хотя бы. У меня на следующей недели экзамен и я следующий год учусь последний в данном учебном заведении.

От себя хочу добавить, что мои опасения не беспочвенные, это чурки отбитые, которым грубо говоря похер на всех.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы правильно решили действовать. Но научить Вас правильно вести диалог в рамках сайта невозможно. Это - разработка правовой позиции. Которая является платной услугой.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.