Через какое время после отказа в гражданстве можно подать опять?

• г. Кишинёв

Через какое время после отказа в гражданстве можно подать опять?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от оснований отказа, прежде всего если основания отказа зависят от устранения определенных причин, то подавать можно сразу после устранения причин.

Здравствуйте! В соответствии со ст.41.9 ФЗ РФ " О гражданстве" лица, которым было отказано в приеме в гражданство РФ вправе вновь обратиться с заявлением о приеме в гражданство, не ранее чем через один год со дня принятия решения об отказе в получении гражданства.

Удачи и добра!