Через какое время после отказа в гражданстве можно подать опять?

• г. Кишинёв

Через какое время после отказа в гражданстве можно подать опять?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от оснований отказа, прежде всего если основания отказа зависят от устранения определенных причин, то подавать можно сразу после устранения причин.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со ст.41.9 ФЗ РФ " О гражданстве" лица, которым было отказано в приеме в гражданство РФ вправе вновь обратиться с заявлением о приеме в гражданство, не ранее чем через один год со дня принятия решения об отказе в получении гражданства.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Когда можно повторно обратиться за получением вида на жительство повторно, если я получил отказ? Причина: реальное место проживания отличается от места, указанного в РВП.

Мне уведамляли об отказе према гражданстве Рф статья 16 часть 1 пункт д. но не сказали что какое ложное сведение. Что я буду сделать. Через сколько время я могу снова подать документы.

Другими словами, через какой период времени будет аннулировано гражданство РФ, если не получили паспорт РФ (а только гражданство получили)?

Я род. в Армении в 1979. В 1994 г. приехал на тер. России через таджикистан, где получил п-т СССР. В 2000 г. по ходат. Президента получил гражд. РФ по упрощ. Схеме. В 2008 году обратился в ПВС за оформлением загранп-та РФ, мне отказали с формулировкой, что п-т РФ получен необоснованно, потребовали представить справку, что не явл. гр-ом Армении. В Арм. консульстве выдать такую справку отказались, т.к.выяснилось что моя мать за меня получила мой арм. п-т ещё в 1996 г. и я явл. гражд армении и нахожусь там в розыске. Т.к. срок действия арм. паспорта истек в 2006 г. мне нужно сначала его продлить, а потом отказываться от гражд. Армении, чтобы оформить снова гр.России. Поездка в Армению мною не рассм-ся, т.к.не хочу быть арестованым, хотя офиц. Оплатил 6000 дол за отказ служить в арм. армии. В УФМС РФ предлагают сдать паспортРФ и пройти всю процедуру получения Рос. гр-ва с нуля. Для этого надо отказаться от гр-ва РФ, предоставить в пос-во Армении справку об отсутствии гр-ва РФ, отказаться от гр-ва Армении, и как лицо без гр-ва просить у РФ врем. Проживание, затем вид на жит-во, а потом гр-во РФ. Это затянется на годы. А в итоге могут и не дать гр-во, т.к. я уже отказывался от него. Подскажите как быть.

Через сколько участнику гос. программы можно повторно подавать документы на гражданство, если первый раз будет отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на ФМС по причине отказа в гражданстве, суд выиграла, решение суда получила. Когда решение вступит в силу только тогда можно заново подавать документы на гражданство или ФМС теперь должно побыстрее рассмотреть мои документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение