Как вернуть деньги после обмана мошенника на Авито за покупку детского комплекта? Возможно ли восстановить средства при наличии номера карты и адреса доставки?

• г. Нижневартовск

Меня обманул мошенник с Авито, в кратце, я оплатила товар детский комплект куртку+ штаны комплект меня устривал по цене и по доставке, но в итоге этот человек положил для веса ещё я так поняла, салфетки, книги в толстом переплете, и старую куртку детскую. Можно ли как то вернуть деньги, если есть номер карты куда переводила деньги и адрес который был указан на посылке. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то в такой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.

Добрый день! Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Чтобы провели проверку, затем сможете требовать возврат денежных средств, поскольку Вас ввели в заблуждение.

Практически невозможно вернуть деньги, и потому, что риски по гражданским сделкам лежат на покупателе-так вам скажут в полиции., адрес на посылке может быть фиктивный. Но вы можете написать заявление письменно и отправить в полицию по почте, указав все обстоятельства. Они обязаны провети проверку и дать вам ответ о принятых мерах.

Здравствуйте Зиля. Если вам не прислали то, что вы конкретно просили и купили, то вы явно нарвались на мошенников и на них нужно писать заявление в полицию

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением по факту мошенничества, примут заявление, проведут проверку. По ее результатам и будете предъявлять требование к конкретным лицам, если их установят.

Уважаемая Зиля

Если Вам прислали не то что Вы заказывали, и воспользовавшись Вашим доверием обманули, обращайтесь в полицию с заявлением, указав все данные, в том числе и о переводе денежных средств по указанному номеру. Просите провести проверку и привлечь к ответственности неизвестное Вам лицо, которое Вас обмануло.

Удачи вам и всего хорошего