В мировом суде возможно ли наказание за статьи 318 часть 1, 147 пункт 2 часть 1 и 4, 20 часть 2, 43 и какое максимальное наказание может быть присуждено при отсутствии судимости?

• г. Москва

В мировом суде могут ли посадить, за статьи 318 ч 1;147 пункт 2 ч 1 и 4;20 ч 2;43 и сколько реально максимум могут дать, если человек ранее не судим?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Мировой суд не может судить по 318 статье УК РФ, потому что там санкция до 5 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 318 и 147 УК РФ подсудны районному суду, а не мировому. При назначении наказания суд учитывает не только наличие/отсутствие судимости, а также обстоятельства дела, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств и др. Только по ч. 1 ст. 318 УК РФ возможно назначение наказания в виде лишения свободы на срок до ПЯТИ лет.