Временная регистрация для украинского гражданина, прибывшего в РФ с женой-россиянкой и планирующего возвращаться обратно, необходима ли?

• г. Москва

Я гражданин Украины, въехал на территорию РФ вместе со своей женой, гражданкой России, и нахожусь здесь уже 12 дней. Нужна ли мне временная регистрация, если через 2 дня планирую возвращаться обратно в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Иностранные граждане, временно пребывающие и временно проживающие в российской Федерации, обязаны в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания уведомить об этом территориальный орган ФМС.

Не подлежат учёту по месту пребывания иностранные граждане:

- не имеющие места жительства;

- находящиеся в гостинице или в иной организации, которая оказывает гостиничные услуги, в доме отдыха, санатории, пансионате и др.;

- осуществляющие трудовую деятельность в условиях работы вахтовым методом;

- находящиеся в учреждениях, исполняющих административное наказание;

- находящиеся в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определённого места жительства.

Так что Вы обязаны были зарегистрироваться в течении 7 дней.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданинка Украины проживаю на территории РФ г. Калининград. Здесь я нахочжусь на освонаии РВП а так же учусь. Через год я планирую возвращаться обратно в Украину. У меня такой вопрос. Я беремменна и ребенка рожать буду здесь. Могу ли я расчитывать на денежные выплаты на ребенка в Украине? И если да, какие документы нужны для этого?

Я гражданин Украины (Донецкая обл.). Первый раз въехал на территорию РФ 30.08.2014 года и пробыл здесь 47 дней. Потом уехал домой в Украину и вернулся через месяц обратно в РФ 16.11.2014. Нахожусь сумарно здесь уже 103 дня! О том что нужно было продливать нахождение здесь после 90 дней не зал. Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обратиться? Временную регистрацию не делал! Миграционная карта у меня до 13.02.2015 г. Заранее спасибо!

Я гражданин России. Нахожусь на теретории украина. Нужно выехать с украины и вьехать обратна. Для продления миграционой карты на 90 дней. Какие документы мне для этого нужны? Слишал, что не пускают обратно россиян. Нужно пробыть на теретории россии три месяца, что бы вновь поехать на украину.

У меня заканчивается 28 марта срок регистрации. Если я сейчас уеду из России в Украину, меня обратно пустят, или только через 90 дней. Въехал я в Россию 28 декабря прошлого года. Гражданин Украины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-гражданка Украины. В данный момент нахожусь в России, здесь зарегистрирована по месту прибывания у родственников. Сейчас планирую возвращаться в Украину. Скажите, мне нужно сниматься с регистрации по месту прибывания? Это обязательно?

Спасибо!

Я гражданин Украины, на данный момент нахожусь в России с 1 го декабря 2014 го года, до 1 го марта нужно обратно ехать в Украину! Планирую обратно вернуться через 2 недели это возможно если нет регистрации?

Гражданин России может находиться на территории Украины 90 дней, через какое время я имею право заехать обратно в Украину? Надо ли выдержать срок 180 дней со дня первого въезда? В общей сложности сколько дней в году я могу находиться в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение