Скажите пожалуйста как мне падать на алименты если отец не записан в свидетельстве о рождении у ребенка.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам сначала нужно установить отцовство в судебном порядке, а потом уже взыскивать алименты. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

С начало необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Затем можете требовать устранения алиментов.

Здравствуйте, нужно установить отцовство в судебном порядке, сделать это можно одновременно со взысканием алиментов, совершенно не обязательно для этого проходить два суда.