Как оформить документы на наследство после утери?

• г. Санкт-Петербург

У меня в 3 года погибли родители. И меня взяли на опекунство, теперь мне исполнилось 18 лет и я хочу вступить в наследство, из документов у меня имеется свидетельство о рождении (моего) 2 свидетельства о смерти (папы и мамы), прописка. В 17 лет я уже оформлял бумаги и получил их но при переезде в другой город эти бумаги оказались утеряны. Как оформить документы на наследство заново.

Ответы на вопрос (2):

Какие бумаги были утеряны? Вам необходимо их восстановить. Обращайтесь в орган, который Вам выдавал эти документы. Так же вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере документов.

Обратитесь к нотариусу, который оформлял вам документы на имущество родителей в порядке наследования. Он восстановит свидетельство о наследстве. Также обратьитесь в росреест за выпиской о праве собственности на недвижимость. В полицию обращаться не нужно-это лишняя морока, не стоящая затрат времени, да они ничем и не помогут. Реально