Как оформить документы на наследство после утери?

• г. Санкт-Петербург

У меня в 3 года погибли родители. И меня взяли на опекунство, теперь мне исполнилось 18 лет и я хочу вступить в наследство, из документов у меня имеется свидетельство о рождении (моего) 2 свидетельства о смерти (папы и мамы), прописка. В 17 лет я уже оформлял бумаги и получил их но при переезде в другой город эти бумаги оказались утеряны. Как оформить документы на наследство заново.

Ответы на вопрос (2):

Какие бумаги были утеряны? Вам необходимо их восстановить. Обращайтесь в орган, который Вам выдавал эти документы. Так же вам необходимо обратиться в полицию с заявлением об утере документов.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к нотариусу, который оформлял вам документы на имущество родителей в порядке наследования. Он восстановит свидетельство о наследстве. Также обратьитесь в росреест за выпиской о праве собственности на недвижимость. В полицию обращаться не нужно-это лишняя морока, не стоящая затрат времени, да они ничем и не помогут. Реально

Спросить
Пожаловаться

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

После смерти мамы осталась квартира (в собственности, собственник один-мама). Детей у мамы трое, (двое сыновей и дочь) двое сыновей погибли еще до смерти мамы. Со снохами я не общаюсь, все документы (свидетельства о рождении, свидетельства о смерти у них на руках). У меня документы на квартиру, свидетельство о смерти мамы.

Подскажите, как вступить в наследство?

Что делать в такой ситуации.

Умерла мама, 75 лет, мама в молодости поменяла только имя, уже после оформления моего свидетельства о рождении, и получила свое, новое свидетельство о рождении с новым именем.

В ближайшее время мне надо подать документы для вступления в наследство, я не смогли найти свое свидетельство о рождении, и запросила в Заксе дубликат свидетельства о рождении, и обнаружилось что в моем свидетельстве о рождении, записано старое имя мамы. Как теперь мне установить факт родственных отношений, что сейчас мне нужно сделать?

Муж хочет вступить в наследство отца, из документов только свидетельство о рождении. Отец в свое время не вступил в наследство бабушки и дедушки. Документы отца были утеряны им же, хоронила администрация и теперь при запросе свидетельства о смерти требуют 5 тысяч (правомерно ли это?). С момента смерти отца прошло три года.

Перечень документов, которые нужны для вступления в наследство бабушки (она умерла в 2012 году), если ее единственная дочь умерла раньше нее. Имею свидетельство о рождении мамы, свидетельства о смерти мамы и бабушки, свидетельство о браке родителей, и свои документы и все. У нее имеется дом, акт на пользование землей, но документально не оформлены, имеется только запись в сельсовете. Хотела вступить в наследство и оформить дом на себя. Уже имеются покупатели, но без документов не хочу продавать. Еще у меня есть сестра, которая отказывается от дома. Спасибо.

Я хочу доказать родство. У меня умерла бабушка. Я хочу получить наследство. Это мама моего биологического отца. Отец бросил меня с рождения, но отец записан в моем свидетельстве о рождении. Но чтобы получить повторное свидетельство о рождении моего отца, нужно что бы в свидетельстве о рождении моего биологического папы были указаны его родители. Значит нужно мне знать место рождения отца, чтобы зделать запрос в загс по месту рождения моего папы и получить свидетельство о рождении моего папы, чтобы узнать записана ли умершая бабушка в графе: мать. Потому что мне нужно доказать родство с этой умершей бабушкой. Чтобы получить свидетельство о смерти бабушки.

Я знаю что папа живой. Значит у папы есть паспорт. В паспорте указано место рождения папы. Мне нужно узнать место рождение папы. Чтобы зделать запрос в органы загса по месту рождения отца.

С отцом я не контактирую. Папа избегает со мной встреч, на звонки не отвечает. Посылает подальше. Хамит. Жена его нынешняя не вмешивается. Его дети тем более меня не замечают, но дети тоже ж не дураки.

Как можно в судебном порчдке установить место рождения папы.

Подскажите пожалуйста. Он у меня записан в свидетельстве о моём рождении. Ещё в 1974 году.

У меня на руках имеется завещание от бабушки. Бабушку досматривал дядька, который отказывается выдать свидетельство о смерти. У нотариуса без свидетельства о смерти в приеме отказали. Обращалась в местный отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства. Там сказали необходимо доказать что я являюсь родственницей бабушки. Свое свидетельство о рождении я нашла, а свидетельство о рождении папы утеряно (папа умер). Какие действия мне надо предпринять чтобы вступить в завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама хочет вступить в наследство моего брата внезапно ушедшего по болезни. Свидетельство о рождении (оригинал) пропало в квартире его сожительницы. Как оказалось после его смерти, жены (расписались незадолго до смерти). Осталась только ксерокопия свидетельства о рождении. Какие документы необходимы для вступления в наследство сына маме. Спасибо.

Здравствуйте!

19 февраля сего года умерла мама. После нее осталась однокомнатная квартира. Папа жив, но родители в разводе с 1991 года. Свидетельство о разводе у меня на руках.

После похорон мной было открыто наследственное дело. Нотариус определила мне необходимый перечень документов для вступления в наследство.

Родство подтверждаем по свидетельству о рождении, но есть проблема. В свидетельстве фамилия мамы указана такая же как у папы, но она на самом деле фамилию при регистрации брака не меняла.

На бирке из роддома, которая имеется у меня, фамилия мамы указана правильно, в свидетельстве о разводе тоже.

Вопросы: каков порядок действий, чтобы получить документы, подтверждающие родство при условии наличия у меня на руках оригинала моего свидетельства о рождении, свидетельства о разводе родителей, бирки из роддома с указанием на ней правильной фамилии мамы?

Как можно проверить правильность записи в книге регистрации ЗАГСа, если предположить, что работник ЗАГСа в самой книге правильно записал фамилию моей мамы, а в моем свидетельстве автоматически указал папину фамилию?

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение