Возможные программы для молодой семьи в Краснодаре - использование материнского капитала и ипотеки

• г. Краснодар

Мы молодая семья (муж, жена и 2 детей) проживаем в Краснодаре, прописаны в крае. На какие программы по преобретению жилья мы можем претендовать? Есть мат. капитал и будем брать ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Участвовать в программе можно только по месту постоянной регистрации и сразу деньги никто не приготовил, нужно встать в очередь и ждать. А в очередь поставят по программе, только если у вас хорошие доходы и нуждаемость в жилье

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете по программе молодая семья претендовать на ускоренное получение жилья - но для этого нужно что б семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий

с заявлением обратитесь в администрацию.

Есть программы поддержки молодых семей, но это уж слишком далекая перспектива, а жилье нужно как можно скорее. Поэтому вероятнее всего ипотека будет более верным решением. Тем более, что материнский капитал можно использовать и как первоначальный взнос, и как в качестве оплаты данного кредита, так как в обоих случаях мат. капитал будет потрачен на улучшение жилищных условий, то есть по его прямому назначению.