Возможные программы для молодой семьи в Краснодаре - использование материнского капитала и ипотеки

• г. Краснодар

Мы молодая семья (муж, жена и 2 детей) проживаем в Краснодаре, прописаны в крае. На какие программы по преобретению жилья мы можем претендовать? Есть мат. капитал и будем брать ипотеку.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Участвовать в программе можно только по месту постоянной регистрации и сразу деньги никто не приготовил, нужно встать в очередь и ждать. А в очередь поставят по программе, только если у вас хорошие доходы и нуждаемость в жилье

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Можете по программе молодая семья претендовать на ускоренное получение жилья - но для этого нужно что б семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий

с заявлением обратитесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Есть программы поддержки молодых семей, но это уж слишком далекая перспектива, а жилье нужно как можно скорее. Поэтому вероятнее всего ипотека будет более верным решением. Тем более, что материнский капитал можно использовать и как первоначальный взнос, и как в качестве оплаты данного кредита, так как в обоих случаях мат. капитал будет потрачен на улучшение жилищных условий, то есть по его прямому назначению.

Спросить
Пожаловаться

Программа молодая семь. Проживаем в Краснодаре. Я прописана в г. Апшеронске (Краснодарский край), муж в хуторе Коржи Ленингадского района (Краснодарский край). Можем ли мы претендовать на участие в программе?

Вступили в программу молодая семья в г.Майкопе Адыгея через пол года взяли ипотеку в строящемся доме в г. краснодаре можно ли направить субсидию по программе молодая семья на погашение ипотеки. Муж прописан в Майкопе Адыгея жена в Курганинске Краснодарского края.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Хочу принять участие в программе молодая семья. Прописан в Краснодарском крае, но живу в Краснодаре (снимаю квартиру несколько лет). Участвовать хочу тоже в Краснодаре. Жена и ребенок прописаны в другом районе края. Куда нужно обращаться и какие документы собирать. Могу ли я с ней обращаться в МФЦ Краснодара, а не по своим районам.

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Мне 19 лет, Мужу 24. Хотим узнать может ли мы участвовать в программе Молодая Семья. У Меня в собственности 1 комнатная квартира досталась по наследству от матери. 27.3 кв.м, где прописана я и отец. Муж прописан в квартире у своих родителей в 3 х комнатной, квартира не приватизирована, в ней проживает брат его, муж мой. мать и отец мужа. Хотим брать ипотеку квартиру можем ли участвовать в программе Молодая семья?

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама с двумя детьми. Имею мат. капитал. Встала в очередь по программе молодая семья. Обеспеченим того что у меня есть свои средства предоставила сертификат мат. капитала. Могу ли я пока стою в очереди по молодой семье оформить ипотеку и в счёт погашения части долга по ипотеке потратить мат. капитал, а потом получить сертификат молодая семья? Не исключат ли меня из программы при этом?

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Молодая семья. Браку полгода. Жена прописана в сельской местности у родителей. Муж в городе у родителей. Помимо мужа прописано ещё 3 человека. Проживаем в квартире' которую теща купила в ипотеку. Долей ни у кого нет. Можем ли встать в очередь программы молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение