Моя знакомая работая украла 4 шоколадки сумма 1000 призналась но у ней суд что ее ждет.

• г. Москва

Моя знакомая работая украла 4 шеколадки сумма 1000 прищналсь но у ней суд что ее ждет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

ее ждет привлечение по ст. 158 УК РФ ч.1., думаю будет штраф скорее всего. Возможно кстати закрыть дело за примирением сторон

Удачи Вам. Анна Титова.

Если речь идет об одной тысяче рублей, то это административная ответственность, а не уголовная. .Вероятнее всего штраф. Переживать оснований нет.

Уважаемая Наташа

При такой сумме ущерба, 1000 руб., её ждёт административной ответственности, ст.7.27 КОАП РФ.

Так как уголовное ответственность начинается сумма хищения 2500 руб. Привлекут к административной ответственности, и скорее всего назначит штраф. Удачи вам и всего самого наилучшего

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Здравствуйте, Наташа! Согласно дейстсвующему законодательству Вашу знакомую ждет административная ответственность (штраф). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.