Как помочь ребенку, если мать злоупотребляет алкоголем и нарушает безопасность

• г. Санкт-Петербург

Я Алла у меня мама пьёт и сегодня она пришла пьяная с пьяными подругами они мне угрожали у меня маленький. Ребенок 8 месяцев испугавшись я ушла из дома. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Вы ни пишите кто собственник квартиры, уточните вопрос. Вам следует обратится сзаявлением в органы полиции по факту угрозы и принятии мер или в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации Вам необходимо обратиться к участковому, дабы тот совершил выход в адрес и для начала провел бы с Вашей матерью профилактическую беседу.

Спросить
Пожаловаться

Поставили на учёт в соц. опеке и потом пдн за употребление матери спиртных напитков, при том мать не алкоголик просто приехали а она выпивала с подругой затем комиссия и статья 5.35. в след раз она употребляла т.к было день рождение и снова протокол и комиссия и опять 5.35 детей дома не было законно ли это? Ссылаются что по какому то закону она вообще не имеет употреблять даже если нет детей.

Органы опеки пришли забрать ребенка, так как родители пьяные. Родители не согласились и вызвали бабушку ребенка, чтобы она взяла ребенка к себе до протрезвления. Но как только бабушка вышла у нее силой забрали ребенка и увезли в детское отделение. С ребенком в больнице находился отец. Затем вызвали в опеку и поставили перед фактом что родители ограничены в родительских правах и в этот же день передают на опеку в чужую не родственную семью. Имели ли право отобрать ребенка у бабушки?, имели ли право отдать ребенка в чужую семью?

Молодая мама (ребенку 1 год) каждый день пьет. Часто о ребенке не заботится. Пропивает детское пособие. Ведет себя агрессивно. На замечания отвечает хамством. Что предпринять, чтобы защитить ребенка?

17 числа я была у подруги мы с ней выпили. Приехала инспектор пдн с сотрудником полиции и забрала меня с ребенком. Поздно вечером повезли на осведетельствование. Потом повезли в детское отделение дали с ребенком переночевать, а на утро меня выгнали с больницы я позвонила инспектору она меня отправила к норкологу, нарколог отправила за направлением в пдн. Я взяла направление и в норкологию не ложат из-за короновирусного карантина и в опеку не принимают из-за карантина на прием только по телефону сказали что должна состоятся комиссия и меня вызовут. Ребенок никогда так долго не был с чужими людьми что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что писать в завление в ровд если жена пьет гуляет не смотрит за детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение