Сыну 10 лет на велосипеде сбила машина - вопрос о причине и ответственности

• г. Красноярск

Сына 10 лет на велосипеде сбила машина не на пешеходном переходе. Сын утверждает что у него заклинило руль, поэтому не смог завернуть на тротуар и выехал на дорогу. Кто прав и что делать? У сына травма лица (зашивали 2,5 см) и на ноге (зашивали 10 см).

Ответы на вопрос (2):

Кто прав или виноват должен установить следователь на основании материалов дела. Наммсложно сейчас сказать кто виновен. Если руль заклинило, то это не сложно установить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Виноватого установит дознание. По результатам экспертизы будет вынесено решение какой степени тяжести нанесено увечье ребенку. Далее уже будут решать передавать дело в суд или нет.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка на пешеходном переходе сбила машина.

Здравствуйте, моего сына на пешеходном переходе сбила машина, ребенок был на велосипеде, со слов сына светофор не просматривался когда выехал на переход машину он не видел, ребенок на данный момент находится в больнице у него сотрясение ушиб голени и трещина в колене, на место происшествия была вызвана скороя помощь но ребенка увезли до приезда гаи, сегодня был звонок и гаи и они говорят что дети на дороге ехали на перегонки и что мой сын летел с бешеной скоростью, это не так, сына они не допрашивали, подскажите что нам делать в этой ситуации.

Сегодня моего сына 11 лет на пешеходном переходе сбил автомобиль сын пересекал переход на велосипеде проехал по кольцу три полосы заканчивая движение его сбил автомобиль.

Мой сын 7 лет ехал на велосипеде по, а по краю стоят машины у сына заклинило руль он поцарапал машину. Что за это будет? Имеют ли водители право ставить машину во дворах? Спасибо.

Сын (15 лет) ехал по тратуару на велосипеде (ширина тратуара 5 метров). Перед ним выехала машина из двора произошло ДТП. Сын в больнице ушиб почек. Есть видеозапись на которой понятно что выезжая водитель видел моего сына но затормозил перед ним. Сотрудники дпс утверждают что сын виноват так как он неимеет право ездить по тратуару а какже водитель по правилам 17.3-8.3 не убедился?

Переезжал пешеходный переход (зебру) на велосипеде, меня сбил автомобиль на пешеходном переходе. Что грозит и какой штраф велосипедисту и что грозит какой штраф автомобилисту? У автомобилиста тормозной путь составил 12 метров и он на пешеходном переходе на пол дороге выехал за сплошную линию (обгон на пешеходном переходе.

На пешезодном переходе авто сбило мать с ребенком. Пострадавшие заканчивали переходдороги по пешеходному переходу. В это время авто выехав на встречную полосу их сбила. Мать подрубило ч/ капот, ударилась головой об лобовое стекло. Переломов нет, только множественные синяки и ссадины, ребенок непострадал, удар пришелся на мать, только откинуло в сторону. Встречки небыло, дорога была свободная. Что делать пострадавшим в этой ситуации, на что можно расчитывать в суде, что делать сейчас?

Сын переезжал на велосипеде нерегулируемый перекресток, из-за поворота выехал автомобиль и сбил его, когда ему оставалось до тротуара 1-1,5 м. Автомобиль сбил сына на встречной полосе. У сына растяжение, разрыв связок в коленном суставе, перелом ноги. Можем ли мы потребовать компенсацию с водителя? И за сломанный велосипед тоже. И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе дома стоит машина у подъезда двухэтажке, выходя с подъезда проходит асфальтный тротуар вдоль дома где ставят машины, ребёнок 3-х леткатается на велосипеде по этому тротуару, если ребёнок заденет машину которая занимает бельшую часть тротуара кто будет прав, а кто виноват?

Мой ребёнок возвращался из школы. Стал переходить второстепенную дорогу, его сбивает машина и переезжает ногу. Мужчина, который Сбил моего сына, вызвал полицию, когда я приехала, вызвала скорую помощь. Перелома ноги нет, сильная гематома и перелом пальца на ноге. Водитель обвиняет моего сына, что это он виноват, что не по пешеходному переходу шёл, но там рядом магазин и очень много всегда людей ходят и пешеходный переход находится не далеко. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение