Сыну 10 лет на велосипеде сбила машина - вопрос о причине и ответственности

• г. Красноярск

Сына 10 лет на велосипеде сбила машина не на пешеходном переходе. Сын утверждает что у него заклинило руль, поэтому не смог завернуть на тротуар и выехал на дорогу. Кто прав и что делать? У сына травма лица (зашивали 2,5 см) и на ноге (зашивали 10 см).

Ответы на вопрос (2):

Кто прав или виноват должен установить следователь на основании материалов дела. Наммсложно сейчас сказать кто виновен. Если руль заклинило, то это не сложно установить.

Здравствуйте! Виноватого установит дознание. По результатам экспертизы будет вынесено решение какой степени тяжести нанесено увечье ребенку. Далее уже будут решать передавать дело в суд или нет.