Сдали документы в регистрационную палату 3.12.10 г

• г. Альметьевск

Как грамотно решить вопрос.

Я со своей семьей (жена и трое несовершеннолетних детей) приобретаем трехкомнатную квартиру, предварительно продав свое старое жилье (разрешение опеки имеется). Сдали документы в регистрационную палату 3.12.10 г, где были подписаны договора купли-продаж и на обе квартиры (связанные сделки). Оплата за квартиры была произведена 1.12.10 г. Неожиданно 31.12.2010 г. получаем уведомление о запрете регистрационных действий наложенных судебными приставами от 16 декабря 2010 г. на покупаемую квартиру. На сегодняшний день продавец данной квартиры судится с судебными приставами по вопросу правомерности наложения вышеуказанного запрета, а оформление сделки приостановлено до 15 апреля 2011 г. Как мне следует поступить данной ситуации? Прокуратура и УВД просто отписались.

P.S. Запрет на регистрационные действия на покупаемую мной квартиру наложили судебные приставы в ходе исполнительного производства которое связан с решением верховного суда РТ о возврате моим продавцом денежной суммы в размере 600 тыс. рублей одной женщине. Об это я узнал только от судебных приставов 31 декабря 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том что если данная квартира является единственным местом жительства продавца то арест судебных приставов квартиры не законен.