Как сыну основного собственника жилья попасть в квартиру, где его отец задержан и находится под следствием в другом городе?

• г. Иркутск

Единственный собственник жилья задержан и находиться под следствием в другом городе более 3 месяцев. Как попасть в квартиру сыну, который не является собственником и не прописан в ней?

Ответы на вопрос (1):

Только с разрешения собственника сможет попасть квартиру. Нужна доверенность или разрешение собственика, заверенная учреждением на данные действия. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Брат задержан и находиться под следствием в другом городе. Он является единственным собственником квартиры и в ней больше никто не прописан. Что делать с квартирой. Можно ли опечатать? Что делать с квартплатой, т.к. ему светит срок около 5 лет. А как мне попасть в квартиру? У меня нет ключей? Вопрос № 12580624.

Брат задержан и находиться под следствием в другом городе. Он является единственным собственником квартиры и в ней больше никто не прописан. Что делать с квартирой. Можно ли опечатать? Что делать с квартплатой, т.к. ему светит срок около 5 лет.

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Имеет ли право СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ придти в квартиру и составить опись имущества и наложить арест, если собственник квартиры (супруга) не прописана в данной квартире и находиться в другом городе. В оставшейся квартире прописан ее совершеннолетний сын (не является собственником жилья). Тогда что могут сделать в таком случае СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Вопрос такой: скончался владелец и единственный прописанный в квартире родственник (отец). Квартира завещана сыну, который прописан и является собственником другой квартиры. Обязательно ли собственнику регистрироваться в завещанной квартире через полгода при вступлении в наследство и обязательно кто-то должен быть прописан в квартире, или лицевой счет автоматически переоформляется на наследника-собственника. Заранее спасибо.

Собственник жилья отец, сын с семьей прописаны в его квартире. Сам отец прописан и живет в другом городе, там он не является собственником жилья. Сын платит за коммунальные услуги, но в компенсации за коммунальные услуги ему отказано, т.к он не собственник. Как нам поступить.

Хочу продать квартиру, я единственный собственник, в квартире прописан сын, работает в другом городе. Как мне привести сделку без присутствия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга хочет написать на меня дарственную. Но у нее есть несовершеннолетний сын, который прописан в квартире. Я в квартире не прописана, живу в другом городе. Квартира приватизирована. Становлюсь ли я собственником квартиры? Или собственников будет два: я и ее сын?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку в другом городе. Муж является собственником жилья. В квартире никто не прописан. Сын женился и у них родился ребёнок. Нам надо прописать в квартиру сына и его семью. Сын прописан в другом городе с нами (родителями.) Муж не может выехать в другой город, чтобы прописать сына с семьёй.Могу ли я по доверенности или какие нужны документы для прописки мне (жене) чтобы выехать и прописать сына с семьёй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение