Можно ли не платить за лифт, живу на первом этаже. Такие же дома рядом у них лифт начинается с " нулевого" этажа.

• г. Челябинск

Можно ли не платить за лифт, живу на первом этаже. Такие же дома рядом у них лифт начинается с " нулевого" этажа.

Ответы на вопрос (3):

Должны платить. Данные условия смотрите в договоре управления многоквартирным домом, а так же Праивла предоставления коммунальных услуг Постановление Правительстав 491

Спросить
Пожаловаться

Лифт – это имущество собственников жилья в многоквартирном доме. Согласно действующему законодательству собственник обязан содержать свое имущество. Платить придётся в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения действующего законодательства, жильцы первого и второго этажей являются такими же долевыми собственниками, как и владельцы остальной недвижимости, и несут бремя оплаты услуг по обслуживанию наравне со всеми.

Поэтому они обязаны вносить оплату, связанную с ремонтом и содержанием лифта в их доме, так как он является неотъемлемой частью общедомового имущества.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, должны ли платить за лифт, если живёш на первом этаже? Нулевого этажа нет.

Вправе ЖЭК заставить жильцов платить ежемесячно за обслуживание лифта, если на этаже, где живут жильцы, нет входа в лифт. Лифт с 1 этажа поднимается сразу на 3 этаж. В таком виде дом был сдан в эксплуатацию в 1988 году, без выхода лифта на 2 этаж.

Здравствуйте))) Живу в десятиэтажном панельном доме. Раньше, при входе в подъезд, с нулевого этажа по десятый ходил лифт (очень удобно для людей с большим весом, мамам с колясками... .) а сейчас он ходит с первого по десятый. Мамам приходится сначала допереть коляску до первого этажа, и так же обратно, - бедалажки))) Что сделать, чтобы лифт двигался вновь с нулевого этажа))) Куда писать, куда позвонить))) И где прописано, что его путь должен начинаться с нулевого по десятый этаж, а не с первого по десятый этажи))) Такими путями можно ведь его запрограмировать, чтобы его маршрут протекал например с шестого по десятый этажи)))

У меня такая ситуация живу на 1 этаже 18 этажного дома плачу за мусоро провод и за лифт и за все этажи хотя у меня нет на этаже мусоро провода я вот хочу с 18 этажа выкидывать мусор имеют ли жители 18 этажа устонавливать препядствие тоесть собственники 18 этажа установили замки на все двери прохода на их этаж и на улечный балкон и в том числе к мусоро проводу невозможен?

Помогите разобраться в следующей ситуации: имею в собственности трёхэтажный дом (я единоличный собственник), категория земли ИЖС, на первом этаже (на всей площади) хочу открыть продуктовый магазин, вход на первый этаж отдельный, на второй-третий этажи (жилые) вход также отдельный, не пересекающийся с входом на первый этаж. Дом у дороги, соседей нет. Могу ли я открыть указанный продуктовый магазин на первом этаже собственного дома, при этом не переводя помещение первого этажа в нежилое. Второй и третий этажи - жилые (т.е. категория земли ИЖС в принципе соблюдена). Спасибо.

Живу на первом этаже в девятиэтажном доме и плачу за лифт.. ведь я им не пользуюсь, какой, простите, дурак мог такое выдумать? И можно ли добиться того, что бы не платить за лифт жителям 1 этажа?

Моя жена инвалид I-ой группы (на коляске) живем на первом этаже, но лифт идет с нулевого этажа должны ли мы оплачивать услуги, и в каком размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш ЖЭК заставляет нас платить за лифт. Эксплуатация лифта начинается с нашего этажа, т.е. между первым и вторым этажом. Я живу на втором этаже. В любом случае я не смогу им воспользоваться. Сейчас поднимают стоимость. Почему половина страны платит, а другая нет?

Имеет ли мы право не платить за лифт и за его эксплуатацию? Каковы доказательства этого?

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Живу на втором этаже 10 этажного дома, лифт на второй этаж не ездит, за лифт не начисляют, но начисляют электроэнергию ОДН в лифте. Должен ли я платить деньги за эл,энергию лифта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение