Купила машину в рассрочку, возникла проблема - хозяйка требует деньги по договору с другой суммой и без моей росписи

• г. Владивосток

У меня вот такая ситуация купила машину в рассрочку отдала сразу 15 т. на словах сказала что пойду в отпуск феврале и отдам все остальное. На работе не отпустили и перенесли его на сентябрь. Она начала просить деньги. Машина сломалась у меня. Я ей все объяснила. Машину она забрала. Как хозяйка. У меня только купля продажи с моей росписью. А у неё в договоре совершенно другая сумма указана и в нем не моя роспись. Она решила на меня подать в суд. Просит деньги отдать за машину как в договоре который у нее или за ремонт. Как мне быть? Сразу я немного отдать ей всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ПРИ НАЛИЧИИ У НЕЁ РАСПИСКИ, ОНА ВПОЛНЕ МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ ЗА РЕМОНТ ИЛИ ЗА ДОЛГ. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация купила машину в рассрочку отдала сразу 15 т на словах сказала что пойду в отпуск феврале и отдам все остальное. На работе не отпустили и перенесли его на сентябрь. Она машину забрала и подаёт на меня в суд. Просит деньги отдать или за ремонт. В машине двигатель сломался. Как мне быть сразу я немного отдать ей всю сумму. В договоре не моя роспись п данные мои.

Продал машину в рассрочку договор купли продажи не оформляли стс и страховку я ему отдал птс у меня на руках до 15 сентября должен быть отдать оставшиеся сумму, не отдает деньги до сих пор что делать? Машина оформлена на меня, пол суммы отдал сразу написали от руки расписку что он отдал я получил половину суммы.

Муж купил машину просто отдал деньги а потом оказалось машина была анулирована затем б мы нашли хозяйку машины и она просит деньги приличную сумму чтобы она сняла ее и написала заявление чтобы машину востановить она сейчас на приостановлении! Законно ли ее действия! Ведб получается она нас шантажирует! Последний у кого мы купили машину у нас нет нет ни доверенности ни купли продажи только она хозяйка машины ей пришел один штраф и она пошла и анулировала машину имеет ли она право анулировать ведь последняя по птс не она!?

У меня сложилась такая ситуация. Купил я машину у друга в рассрочку отдал я ему сначала 8000 потом еще 2000. машина оформлена на его отца отец теперь подал на меня заевление якобы я не отдаю деньги купли продажи нету. Что мне делать? Есть 2 свидетиля как я отдавал деньги его сыну свидетили моя жена и мой отец. Должен я остался за машину 40000

С влладелецей машины договорились что машину беру в рассрочку деньги должна отдать до 15.12.2011. Когда смотрела машину и разговаривали по поваду денег, владелеца машины, слова не упомянула что машина не растоможена, но на машине стоит другой двигатель не тот который вписан в ПТС, я сказала чтобы она делала перерегестрацию и я отдам ей деньги, но тут выяснилось, что машина не растоможена, и у нее нет ПТС на тот двигатель который стоит на машине! Машину я вернула, но за то время пока у меня была машина, там кое-что сломалось делать я не стала, т.к. уже многое было поменяно и без этого. За аренду заплатила 6.000 руб. Сейчас выясняется что она хочет подать на меня в суд, т.к у нее есть расписка, если я не сделаю то что сломано или не отдам ей 30.000 руб. за машину, которую они забрали! Машина 1985 года, и каким она образом ездила на территории РФ не понятно, говорит все через знакомых и за деньги! Правомерно ли будет ее обращение в суд?

Продали автомашину 20006 года. Покупатель осмотрел её, прокатился, сказал. Что покупает. Составили договор купли-продажи типовой, подписали. Покупатель уехал на купленной машине и потом (через 200 км. почти) позвонил и сказал, что машина сломалась (по его словам заклинил двигатель). Просит вернуть деньги и отдать мне машину в сломанном состоянии. Что делать?

Ситуация в следующем: 2 года назад у друга решил взять машину в рассрочку, для этого он выписал на меня генеральную доверенность на 1 год на эту машину, но ПТС не отдал (договорились, что как только отдам всю сумму, тогда он мне и вернет ПТС). Но так случилось, что через год я не смог отдать ему всю сумму и по определенным обстоятельствам машину также не переоформил ни на кого (не продал ни кому), т.е год назад срок действия доверенности генеральной уже истек, но ездил если честно по самописной доверенности до недавнего времени... Когда я ему предложил отдать всю оставшуюся сумму, он сказал, что деньги ему не нужны, а нужна обратно машина... В итоге я остался у разбитого корыта, т.е и машины нет, и денег, которые я уже был отдал не вернешь... И ко всему этому он ещё подал на меня в суд о возмещении ущерба за ремонт машины... Но хочется отметить, что никаких доказательств того в каком состоянии я получил машину у него нет, но и у меня нет никаких доказательств того, что я ему отдал часть суммы за машину (эта договоренность была только на словах, без свидетелей, по дружбе)... В суд он предоставил только копию ген. доверенности и экспертизу оценки машины (после того, как он её забрал у меня уже) из тех. центра... Какова вообще вероятность, что меня обяжут возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал авто в рассрочку, покупатель отдал не всю сумму и начал говорить нету денег, я забрал машину себе обратно, он просит выплатить деньги, которые он отдал за авто. Должен ли я отдавать деньги ему?

Такая ситуация. Три года назад продал машину человеку. Все вроде хорошо, оформили договор купли-продажи, покупатель расплатился и мы разошлись. Сейчас начали приходить штрафы с этой машины на моё имя, я занялся вопросом, как так и почему. Попытался связаться с человеком, который купил у меня машину, в итоге вышел на его брата. Брат покупателя поведал мне такую историю: сам покупатель сидит в тюрьме, посадили за мошенничество, на какой срок не сказал, машину он у меня купил на деньги брата, которые, по его словам, взял у него обманным путем, машину на учет он не поставил. В итоге брат покупателя в конце 2015, начале 2016 продал машину каким-то перекупщикам, отдав им все документы и договор купли-продажи, который был заключен между мной и его братом (покупателем), якобы чтобы хоть часть денег, которые брат у него взял, вернуть. Насколько я понимаю такая сделка была совершенно не законной. Теперь неизвестные личности ездят на моей машине, зарегистрированной на меня, как мне быть в этой ситуации? Куда обращаться? А если они человека собьют или еще что-нибудь натворят.

Скажите пожалуйста, я купил квартиру в рассрочку, и отдал половину суммы сразу, с хозяйки квартиры я взял расписку что отдал ей половину суммы, но только расписка не заверенна нотариально. Имеется квитанция что я положил хозяйке эту сумму на банковскую карточку, но я по семейным обстоятельствам не смог отдать оставшуюся сумму, и сказал об этом хозяйке. И сказал чтобы она вернула мои деньги, но она не хочет. Как мне действовать в данной ситуации, чтобы получить свои деньги обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение