Бывший муж работал официально и перечислялись алименты с места работы. Теперь он увольняется. Что будет дальше с алиментами?

• г. Махачкала

Бывший муж работал официально и перечислялись алименты с места работы. Теперь он увольняется. Что будет дальше с алиментами?

Ответы на вопрос (2):

Если он устроится на работу, алименты будут удерживаться с его заработной платы. Если работать не будет, то судебный пристав будет расчитывать алименты, исходя из среднего заработка по стране.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Работодатель вернет исполнительный лист судебному приставу-исполнителю, пристав-исполнитель направит новый исполнительный лист к другому работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж работает официально. Исполнительный лист по алиментам оформлен и передан судебным приставам. Но выплачивать алименты на ребенка работодатель не хочет и бывший муж перечисляет алименты от себя. Правомерно ли они поступают? Могу ли я требовать, чтобы алименты перечислялись с его официальной работы?

Бывший муж работал официально по решению суда выплачивал мне алименты, сейчас он увольняется и устраивается на работу не официально и как теперь будут насчитывать алименты ''

У бывшего мужа долг по алиментам. До недавнего времени выплачивал-работал официально, удерживалось 50% с заработной платы. Два месяца алименты перестали поступать, бывший муж поменял место работы. Скажите, должны ли приставы уведомить меня о том что муж сменил место работы? Как будут нчисляться алименты? Должна ли организация которая удерживала алименты сообщить об увольнении сотрудника? Спасибо.

Справку с одного места работы ответчик по алиментам предоставил и алименты были 1500, а теперь выяснилось, что одновременно он работал официально на двух работах.

Бывший муж уволился с работы и не выплачивает алименты почти полгода. Материально никак не помогает. Обращалась по месту его работы - мне сказали, что исполнительный лист не могут найти. Бывший муж просит не обращаться к приставам, дабы он скоро устроится на работу и алименты будут хорошие. Но идет время-ничего происходит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше. Будет ли выплачен долг по алиментам?

Когда я работал официально, алименты перечислялись с работы, работая по договору, я перечислял деньги блиц-переводами на паспортные данные бывшей жены, потом, узнав, что деньги не доходят до ребенка, стал приобретать ему одежду и прочие необходимые вещи, теперь приставы говорят, что алиментами засчитываются только деньги, перечисленные непосредственно на счет бывшей жены, указанный в судебном решении, все остальное не считается, только по решению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 9 лет 2 года назад подала на алименты пока бывший муж работал официально алименты насчитывались 2 месяца назад он уволился по собственному желанию алименты естественно не платит в исполкоме по месту его работы сказали что документы переслали по месту его жительства что мне делать дальше? Как добиться дальнейшей выплаты алиментов? Куда обратиться? Муж теперь работает нелегально и что делать если он вообще не будет работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение