Взыскание среднего заработка за время фактической работы при незаконном увольнении - является ли это вынужденным прогулом?

• г. Брест

Хочу взыскать средний заработок за время вынужденного прогула с работодателя за тот период времени, в котором я фактически работала, не зная о том, что меня незаконно уволили. Объясните пожалуйста, является ли вынужденным прогулом период времени в течении которого работник продолжал выполнять свои трудовые обязанности, не зная о том, что он уже уволен задним числом (с приказом об увольнении не ознакомили, трудовую не выдали)? Или это взаимоисключающие понятия и этот период времени суд не сочтет как вынужденный прогул, т.к. я работала? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вы работали, поэтому это не считается вынужденным прогулом. В суде необходимо предоставить доказательства исполнения служебных обязанностей, и требовать с работодателя заработную плату.

Лена, за данный период Вам должна быть выплачена заработная плата. Средний заработок за время вынужденного прогула выплачивается в случаях: восстановления работника на прежней работе, а также изменения формулировки причины увольнения, которая препятствовала поступлению работника на новую работу; при незаконном переводе, перемещении, изменении существенных условий труда, отстранении от работы; при задержке выдачи трудовой книжки по вине нанимателя (дата увольнения при этом изменяется на день выдачи трудовой книжки).