Мы участники гос. программе есть какой то способы обналичит мат капитал законно кроме покупки жиля или ипотеке до 3 лет.

• г. Кемерово

Мы участники гос праграмми есть какой то спосибы обналичит мат капитал законно ккромо покупки жиля или ипотеке до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Любые способы обналичить материнский капитал является мошенничеством. За эти действия могут привлечь к уголовной ответственности.

Средства материнского капитала могут быть использованы только на те цели, который прописаны в законе, обналичивание мат капитала-уголовное преступление.

Добрый день! Обналичить материнский капитал законом не разрешается, его мощи пользовать только на цели, прямо предусмотренные законом-покупка или строительство жилья, обучение детей.