Мы участники гос. программе есть какой то способы обналичит мат капитал законно кроме покупки жиля или ипотеке до 3 лет.

• г. Кемерово

Мы участники гос праграмми есть какой то спосибы обналичит мат капитал законно ккромо покупки жиля или ипотеке до 3 лет.

Ответы на вопрос (3):

Любые способы обналичить материнский капитал является мошенничеством. За эти действия могут привлечь к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Средства материнского капитала могут быть использованы только на те цели, который прописаны в законе, обналичивание мат капитала-уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обналичить материнский капитал законом не разрешается, его мощи пользовать только на цели, прямо предусмотренные законом-покупка или строительство жилья, обучение детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно воспользоваться региональным материнским капиталом если ребёнку не исполнилось 3 лет и на что его можно взять и заранее спасибо.

Правда ли,что при покупке жилья на маткапитал, если ребёнку нет 3 лет, забирается 60 тысяч с капитала.

Здравствуйте! Являюсь участником ипотечной программы, но право на сертификат будет через 8 месяцев. Имею ли я право вместо ипотеки взять субсидию и когда (выслуга 13 календарных)? Заранее спасибо. Андрей.

Можно ли воспользоваться матери-одиночке мат. капиталом на первого ребёнка до 3-х лет, т.к она не имеет своего жилья и прописать ребёнка не куда. Жильё сама снимает. До родов ипотеку и кредит на покупку жилья не брала. Если можно, то в какие органы нужно обратиться, чтобы было всё законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение