Могу ли я получить заработанные деньги. Если нет трудового договора? А работодатель. Постоянно говорит. Что их нет.

• г. Омск

Могу ли я получить заработанные деньги. Если нет трудового договора? А работодатель. Постоянно говорит. Что их нет.

Ответы на вопрос (4):

В такой ситуации вам придётся обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых правоотношениях, взыскании заработной платы.

Добрый день! Можете получить, первым делом пишите жалобу в трудовую инспекцию по данному поводу, затем в порядке ст. 16 ТК РФ устанавливайте в суде факт трудовых отношений и требуйте выплату Вам положенной заработной платы.

Добрый день. В такой ситуации может помочь только трудовая инспекция или прокуратура, которая назначить внеплановую проверку данного работодателя.

Если вы не были трудоустроены на работе вам необходимо через суд установить факт трудовых отношений с работодателем. После этого, можете требовать долги по зарплате. Удачи.