Проблемы с оформлением земельного участка после смерти бабушки - что делать, если участок продали без моего ведома?

• г. Южно-Сахалинск

Извините, еще раз по поводу участка. Еще мне сказали, что я не оформила земельный участок на себя в течении полугода после смерти бабушки и тем самым утратила право обладания им. Они руководствовались тем, что он был не приватизирован, с долгами и сказали читайте устав п.66. Я почитала устав и там действительно сказано, что дачный кооператив может распорядиться участком на свое усмотрение в некоторых случаях, например, если его не используют по назначению или не платят членские взносы. Чему верить и как быть? Участок продан без моего ведома и на нем стоит забор нового хозяина.

28 мая 2017 г. 14:01 пользователь "Юридическая консультация 9111.ru" написал:

▼ Скрыть цитируемый текст

9111.ru Юридическая социальная сеть.

Юридические консультации онлайн.

Елена, подтвердите размещение вопроса на 9111.ru

Елена, Вы разместили вопрос № 12595015 на www.9111.ru.

Для того, чтобы Ваш вопрос стал доступен юристам и адвокатам www.9111.ru, нажмите на кнопку:

Подтвердить

Если ничего не произошло, перейдите по ссылке https://www.9111.ru/mail/mail.php?autologin=13c721e7dbfee08d22a6615717b7e423&kod=1a62565f20718c52d1312e5a0d833379&num=12595015&type=confirmquestion или скопируйте ее в адресную строку своего браузера

Вы получили это сообщение, так как указали свой адрес email при размещении вопроса на 9111.ru. Если Вы не размещали вопрос - просто проигнорируйте данное письмо.

Скачать приложение 9111.ru для iPhone/iPad в iTunes Скачать приложение 9111.ru для Android в Google Play Market С уважением, www.9111.ru

28 мая 2017 г. 14:24 пользователь "Елена Якимова" написал:

>

> Извините, еще раз по поводу участка. Еще мне сказали, что я не оформила земельный участок на себя в течении полугода после смерти бабушки и тем самым утратила право обладания им. Они руководствовались тем, что он был не приватизирован, с долгами и сказали читайте устав п.66. Я почитала устав и там действительно сказано, что дачный кооператив может распорядиться участком на свое усмотрение в некоторых случаях, например, если его не используют по назначению или не платят членские взносы. Чему верить и как быть? Участок продан без моего ведома и на нем стоит забор нового хозяина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если участок не был приватизирован, то действия правления СНТ о передаче его в пользование другому лицу, к сожалению, правомерно.