Как подать заявления на бывшую супругу через опеку или суд и проверить, как используются алименты на ребёнка?

• г. Сыктывкар

Могу ли я через опеку или суд подать заявления на бывшую супругу. По факту проверки как тратятся алименты и в каком размеры на ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Если у вас будут основания, что алименты тратятся не не ребенка, можете сообщить в отдел опеки и попечительства по месту жительства и они будут обязаны провести проверку их расходов.

Добрый день! Можете сообщить в опеку если у Вас есть сомнения, и уже опека может проверить в каких условиях содержится ребенок, если денежные средства не ребенка не выделяются от его матери, то можете в суде определить место жительства ребенка с Вами.

Добрый день! Суды и органы опеки проверками по расходыванию алиментов не занимаются. Родитель, воспитывающий ребёнка не обязан отчитываться о расходовании алиментов.

Можете обратиться в орган опеки – ваше право. Однако нужно иметь ввиду, что бывшая супруга не обязана предоставлять какие-то отчёты, это не предусмотрено законом.

Утро доброе. По закону мать детей не обязана отчитываться перед Вами, алименты тратить на одежду, питание и т.д., если дети живут в неблагополучной среде только тогда можете подать заявление в органы опеки.

Супурга не обязана отчитываться об использовании алиментов. У вас есть право перечислять до 50% подлежащих уплате алиментов, непосредственно на счет несовершеннолетнего, открытый в банке. Удачи.