Есть ли программы поддержки для девушки с тремя детьми, проживающей в разрушающемся доме и безработной?

• г. Хабаровск

Девушка (детские около 12000 р.) с тремя несовершеннолетними детьми.. живет в доме, который постепенно разваливается. Недавно потеряла мужа. Сама не работает, живут в маленьком городке, с бабушкой (пенсия - 12000-14000 р.). Вообщем живут в 5 ом на 22000-24000 р.). Возможно есть решение? Есть какие-нибудь программы для таких случаев.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь. Ст.51 Жилищного Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Утро доброе, обращайтесь в МФЦ (администрации) для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51 жкрф--поставят--получите субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Дети имеют право на пенсию по потере кормильца, Есть ли программы, вам нужно узнавать в отделе социальной защиты населения, так как такие программы на региональном уровне.

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина во второй половине ни кто не живет и она разваливается дом под общей крышей можно ли отделить их половину дома и крышу от нашей половины.

Девочка 17 лет, ушла из дома, бросила учебу, не работает, живет с девочкой нетрадиционной ориентации и с ее мамой такой же ориентации. Семья непонятная, по всей видимости там много алкоголя и даже наркотики. Что делать и куда обращаться. Девочка находится в неадекватном состоянии и под чужим влиянием.

Я прописана с тремя несовершеннолетними детьми в коммуналке, у нас две комнаты 9 и 11 кв.м,жильё муниципальное, не приватезированое.

Сколько нам положено метров при расселении инвестором?

Какой метраж положен на детей? С какого возраста они считаются разнополыми для выделения жилья?

Я живу в одной квартире с братом алкоголиком, у меня маленький ребенок, он превращает квартиру в притон друзей алкашей, вонь, антисанитария! Квартира муниципальная, можно его как-то выселить?

13-летняя Оля временно проживает у своей бабушки, в то время, как ее родители живут в соседнем городе. Местом жительства Оля считает квартиру своей бабушки. Права ли Оля с точки зрения закона?

Могут ли отказать в детских пособиях от 3 до 7 лет, если в семье зарегистрировано 2 машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети 9 лет в деревне залезли в чужой дом, испортили там мебель, вещи, пол, Хозяева посчитали ущерб в 50 000 рублей. Делят на четверых. Т,е на тех, кто был в этом доме. Как быть родителям в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение