Вопрос о возможности использования земли под окнами танхауса и постройке гаража

• г. Оренбург

Живу в танхаусе на три квартиры. Моя крайняя, окна на небольшую дорогу, до которой метров 10. Под окнами земля не принадлежащая собственникам, и не использованная ни под что, не являеться выездом, проходом. Просто заросшая. Могу ли я ее как-то использовать. И разрешат мне пристроить гараж к моей смежной стене дома. Естественно при получении всех разрешительных документов. Или бесполезно куда идти? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для использования прилегающего к дому земельного участка, являющегося общедомовой собственностью, необходимо получить согласие ОС МКД. Удачи.