Возможность восстановления накоплений у военнослужащих по контракту после увольнения по собственному желанию

• г. Хабаровск

Являюсь военнослужащих по контракту (восстановился в ВС РФ полгода назад). До этого прослужил 10 лет и являлся участником НИС, после увольнения по окончании контракта, квартиру не брал и денежные средства не получал. При восстановлении в ВС РФ (после двух лет) мне сказали, что все накопления начнутся заново, об этом я и сам читал в многочисленных статьях. Но тут недавно на одном из сайтов вычитал следующее:"Теперь имеется возможность восстановления накоплений у вновь поступивших на службу после увольнения по собственному желанию. "Вопрос следующий так ли это и если так от какого закона или поправки можно отталкиваться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 07.03.2017 N 32-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 15 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"