Муж получил кредит в период брака, вместе давно не живем, хочу подать заявление на развод. Долг пополам?

• г. Москва

Муж получил кредит в период брака, вместе давно не живем, хочу подать заявление на развод. Долг пополам?

Ответы на вопрос (2):

Кредит делится поровну между супругами только в том случае, если деньги были потрачены на общие нужды семьи. Если на нужды одного из супругов, не делится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия! Если кредит взят во время брака на нужды семьи, то в случае развода он подлежит разделу, как и совместно нажитое имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на развод. Суда еще не было, а муж собирается брать очень большой кредит (45 тыс. долларов). Если он успеет его оформить до того, как нас разведут, то буду ли я нести обязательства по кредиту после развода как совместно приобретенные обязательства? Или будет учтено, что заявление на развод подано раньше даты оформления кредита?

Я женат, но с женой не живу полгода, она взяла кредит, когда мы еще жили вместе, могут ли меня при разводе заставить оплатить ее кредит.

С мужем 6 лет в официальном браке, за это время было взято 3 кредита в разных банках (все кредитные карты, с денежными средствами, ничего важного купленно на них не было). Год уже не живем вместе, но кредиты выплачиваю только я, он не помогает. Хочу их поделить, почти поровну, мне выплачивать кредиты на сумму 17000+40000=57000 с ежемесячным платежем в 4000, ему кредит на сумму 70,000 с ежемесячным платежем в 4000, Возможно ли это? Хочу что бы суд полностью снял с меня кредит на 70000. Тем более я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Развестись сейчас не могу, есть не решенные вопросы с недвижимостью. Если это возможно, какие документы нужны?

Муж взял кредит в банке, совместно мы уже не проживали, но еще состояли в браке. Сейчас мы в разводе. Если он по каким то причинам не будет его платить, как мне доказать, что я не имею никакого отношения к этому кредиту?

Если подано заявление в суд о расторжении брака, но до развода один из супругов берет кредит, будет ли это в дальнейшем, при разделе имущества является совместно нажитым имуществом?

Ситуация следующая: брак зарегистрирован 16.04.2011 г. Есть сын 02.08.2011 г. рождения. Хочу оформить развод. Муж не согласен, но на ребенка не претендует. Развестись хочу так как муж - игроман, за время совместной жизни набрал долгов в банках и микрокредитных компаниях на 1500000 руб. Ни копейки из этой суммы не было потрачено на семью (приобретение им-ва, улучшение жил. условий и т.п.), все проиграно. Совместно нажитого им-ва нет. Все москвичи, он прописан у матери, там же фактически и проживает с января 2013, я с сыном прописана и проживаю у своей матери. Со слов свекрови, к ним собираются на днях приставы описывать имущество, муж узнав об этом пытался покончить с собой, сейчас он в псих. Лечебнице.

Вопрос в следующем: чем мне грозит дальнейшее развиттие ситуации с его долгами, что предпринять чтоб минимизировать потери и риски. Хочу, в рамках бракоразводного процесса, ограничить мужа в родит. Правах, и настоять на получении алиментов на сына (на себя не прошу, пусть долги раздает, или лучше просить?). Прошу отвечать по делу и без эмоций. Спасибо.

У меня муж взял кредит, без моего ведома, при разводе этот кредит остаётся с ним или делится пополам? Мне нужно будет за него платить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение