Муж получил кредит в период брака, вместе давно не живем, хочу подать заявление на развод. Долг пополам?

• г. Москва

Муж получил кредит в период брака, вместе давно не живем, хочу подать заявление на развод. Долг пополам?

Ответы на вопрос (2):

Кредит делится поровну между супругами только в том случае, если деньги были потрачены на общие нужды семьи. Если на нужды одного из супругов, не делится

Здравствуйте, Анастасия! Если кредит взят во время брака на нужды семьи, то в случае развода он подлежит разделу, как и совместно нажитое имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.