Как выгоднее сделать уступку доли в квартире брату, чтобы минимизировать затраты

• г. Хабаровск

Каким правом уступки мне выгоднее переделать долю в 3 х комнатной квартире на родного брата.. чтоб мы с ним понесли наименьшие затраты../я долю не продаю, а отдаю... у него уже есть одна доля в этой квартире..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не нужно изобретать велосипед, в настоящее время сделки с долями осуществляется исключительно через нотариуса. Просто так отдать долю нельзя

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше составьте договор дарения и по дарению передавайте, в таком случае поскольку Вы близкие родственники то налог платить никому не нужно, но все равно придется оформлять у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Умер брат у него одна вторая доля наследства от квартиры, нашелся сын который теперь претендует на эту долю, но есть еще 3 сестры и брат. Умершего брата имеют ли они право на долю в квартире, если да, то уауова их доля.

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Имеем: 1/2 доля 1-комнатной квартиры принадлежит женщине (пенсионер), вторая 1/2 доля этой квартиры принадлежит ее родному брату (пенсионер). Оба они в этой квартире не живут и не прописаны. В квартире живет и прописана их мама (пенсионер).

Далее: брат умирает. Из наследников первой очереди 1/2 доли у него - его мама и жена. Через 2 месяца умирает его мама, не успев заявить право на наследство доли квартиры.

Вопрос: может ли сестра (которой уже принадлежит 1/2 доли) претендовать на 1/2 долю квартиры брата, по какому-либо праву?

Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал. Некоторое время назад умерла тетя, у нее было завещание. Завещала она свою квартиру старшему брату. Сейчас он уже прописался в квартире тети, и скоро начнет там жить. Как было бы правильнее, он должен отказаться от доли квартиры отца, чтобы эта квартира перешла мне, так как у него уже есть квартира. Но он отказывается от этого добровольно. Как возможно получить его долю? Чтобы его доля перешла ко мне?

У меня такой вопрос: мы с мужем решили выкупить доли в квартире его родителей, мать и его брат согласны, но проблема, есть доля у племянника несовершенолетнего (сын брата). Этот брат, купили квартиру по молодой семье, у всех есть доли, квартира в ипотеке, они согласны предоставить ему ещё одну долю в этой квартире, равно правную той доли, но банк отказывает им в этом, как можно нам оформить документы чтобы он не мог потом претендовать на долю, родители его могут написать отказ от доли вместо него или нет, что посоветуете?

Хотим долю в квартире переписать на родного брата, подскажите пожалуйста что для этого нужно. Одна четвёртая доля, квартира с задолжносью по камуналке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Я продал квартиру 1 комнатную брату за 2200 т а купил у него за 880 т долю в квартире 2 комнатной, у меня в ней 2/3 доли уже есть какой налог мне сколько нужно будет заплатить.

Могут ли у осужденого брата забрать долю квартиры? Суд присудил конфискацию имущество. Но у него ни чаго нет только доля от двух комнатной квартире в которой есть доля мамы и моя доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение