Как выгоднее сделать уступку доли в квартире брату, чтобы минимизировать затраты

• г. Хабаровск

Каким правом уступки мне выгоднее переделать долю в 3 х комнатной квартире на родного брата.. чтоб мы с ним понесли наименьшие затраты../я долю не продаю, а отдаю... у него уже есть одна доля в этой квартире..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не нужно изобретать велосипед, в настоящее время сделки с долями осуществляется исключительно через нотариуса. Просто так отдать долю нельзя

Добрый день! Лучше составьте договор дарения и по дарению передавайте, в таком случае поскольку Вы близкие родственники то налог платить никому не нужно, но все равно придется оформлять у нотариуса.