Почему коллекторы перестали докучать мне после неуплаты кредита с 2008 года?

• г. Уфа

Не плачу за кредит с 2008 года. Дело передали коллекторскому агенству. Поначалу звонили, доставали, пугали меня. С 2015 года звонки прекратились, не звонят, не достают. Могу я узнать почему прекратили докучать меня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Потому что срок исковой давности давно истек, и они могут только требовать долг, а взыскать в судебном порядке уже не могут, поэтому и отстали.

Утро доброе, откуда мы знаем, гаданием не занимаемся, если прекратились, хорошо...