Можно ли восстановить срок давности после решения суда?

Позиция в рейтинге: 4

Какой у вас вопрос?

Мои записи Все Вопросы.

НАДЕЖДА

28.05.2017 в 06:13

Я приватизировала дачный участок. Как я должна оплачивать налог-только в налоговую или в кооператив

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

28.05.2017 в 06:20

0 вот теперь вопрос конкретизирован. Только в налоговый орган, оплачиваются все налоги.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Самира

27.05.2017 в 17:12

В начале месяца в Связном взяла телефон в кредит. В сумму кредита входит страховка стоимостью в 6 тысяч, так же были взяты аксессуары, общая стоимость 62 т.р. Первый платеж еще не вносила, так как он 8 июня. Вчера 26.05.2017 телефон был украден в метро. Что можно сделать в таком случае?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

27.05.2017 в 17:19

0 обратиться с заявлением в полицию и они его отыщут.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Григориий Анатольевич

27.05.2017 в 16:47

Спасибо за откровенность.

Нравится: 0

Григориий Анатольевич

27.05.2017 в 16:36

Здравствуйте Антонина Васильевна. Вот мой вопрос. Реально ли выйграть суд у ИФНС?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

27.05.2017 в 16:45

0

Здравствуйте Антонина Васильевна. Вот мой вопрос. Реально ли выйграть суд у ИФНС?

---смотря что за дело. Иногда вполне реально выиграть.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Виктория

27.05.2017 в 11:27

Добрый день! Можно ли восстановить срок давности после решения суда? Подавали изначально как утративший права пользования жилым помещением, заявили ходатайство о не приобретшим права пользования жилым помещением. Много свидетелей, что не приобрёл права мы доказали. Был отказ в иске по истечению срока (ответчик заявил). Мой адвокат по какой то причине не подала на восстановление срока. Есть ли выход сейчас в данной ситуации? Квартира по договору соцнайма.

Нравится: 0

Али

27.05.2017 в 10:59

Здравствуйте. Вступили с мамой в наследство по 1/2. Три года владения нами после наследования объектом недвижимости не прошло ешё. при его продаже будет начисляется налог на полученную прибыль нам в связи с этим? Или все же время владения покойный отцом тоже может учестся? И если всё же налог будет то маме как инвалиду 2 гр положена льгота на налог на прибыль от отчуждения?

Нравится: 0

Сергей

27.05.2017 в 10:46

Добрый день! При проверке электросчетчика была выявлена неисправность, заводские пломбы не повреждены. Высчитав по нормативам потребления, электрики выдают штраф 1 700 000 р. (деревообрабатывающее предприятие). Почему ответственность возлагают на потребителя? Какие доказательства нужно предоставить для подачи в суд и где их получить?

Нравится: 0

Наталья

26.05.2017 в 21:25

Спасибо большое за быстрый ответ! Но ребенок учебник действительно сдал. Как быть в этой ситуации?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 21:26

1 обратитесь к директору школы. Возможно что библиотекарь что-то напутал и не отметил и учебник находится в библиотеке.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Светлана

26.05.2017 в 20:18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким способом можно отсрочить кредит?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 21:27

0

Если вы в декрете, можете обратиться в банк с таким заявлением о предоставлении отсрочки по кредиту а при отказе. Обжаловать его в суде.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Вероника

26.05.2017 в 16:35

Спасибо за быстрый ответ. Удачи Вам.

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 16:35

0

И вам тоже удачи.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Вероника

26.05.2017 в 16:30

Спасибо за ответ. А если я перееду в 55 лет? Ведь это пенсионный возраст для женщин по всей России, а пенсию я заработала живя и работая на Дальнем Востоке. Пенсия все равно изменится в меньшую сторону?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 16:32

0 да изменится.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Вероника

26.05.2017 в 16:21

Здравствуйте. Мне 53 года. Пенсионерка. Живу и работаю в Хабаровском крае. У нас выплачивается северный коэффициент 0,5. Хочу переехать к детям в Краснодарский край. Останется ли моя пенсия прежней после переезда?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 16:22

0 нет не останется прежней. Она уменьшится на размер северного коэффициента.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Светлана

26.05.2017 в 16:19

Здравствуйте! 4 мая пришло уведомление о задолжности и отключения электроэнергии через 20 дней. 20 мая часть задолженности была погашена, сегодня без придупреждения отключили свет. Законо ли отключения электроэнергии? Задолженность за два месяца

Нравится: 0

Сергей

26.05.2017 в 10:34

Программа ветхое жильё, почему застройщик затягивает сроки стройку нового жилья на 5 лет?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

26.05.2017 в 11:03

0 а нам откуда это знать? У застройщика и спрашивайте.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Владимир

25.05.2017 в 20:18

Если ребенок с многодетной семьи поступит в Суворовское училище (5 класс) ,потеряем ли мы статус многодетной семьи?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 21:16

0 так как ребёнок будет на полном Гос. обеспечении, можете потерять, но и не факт что в него поступит.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Игорь Евгеньевич

25.05.2017 в 16:38

Спасибо хорошей вам работы

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 16:53

0 спасибо, и Вам удачи.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Игорь Евгеньевич

25.05.2017 в 16:21

Я несколько лет назат по прозьбе знакомого разрешил оформить на себя землю, среди документов мне подсунули документ на кредит в размере 3 милеонов рублей и только сегодня я узнал что к моим родствинекам где я прописан приходили пристовы арестовывать имушество по задолжонности перед банком. Ранее кто-то кредит плотил но перестал. А на сайте суд пристовов я не значусь как должник Что мне делать?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 16:36

0 обращаться к реальному юристу и отменять решение суда, либо обращаться с заявлением в полицию по факту мошенничества. Ст 159 УК РФ

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Александр

25.05.2017 в 08:24

Хотел перевести в ВИП, но что не получилось. Как это сделать и получить ответ на платной основе?

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 09:08

0

lawasyesok@rambler.ru можете обратиться лично к юристу и оплатить консультацию на его имя.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Александр

25.05.2017 в 08:23 дравствуйте. Имеет ли право Правление СНТ ограничить проезд по территории своего земельного участка членам соседнего СНТ имеющего свои въезды и выезды на дорогу? На основании каких актов и законов и на что можно сослаться перекрыв им проезд? С уважением председаталь СНТ "Быстрица 2" Бучнев Александр, г. Киров.

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 09:09

0

Ответ нужно готовить. Поднимать НПА

Понравился ответ? Поддержи юриста:

Александр

25.05.2017 в 07:32

Здравствуйте. Имеет ли право Правление СНТ ограничить проезд по территории своего земельного участка членам соседнего СНТ имеющего свои въезды и выезды на дорогу? На основании каких актов и законов и на что можно сослаться перекрыв им проезд? С уважением председаталь СНТ "Быстрица 2" Бучнев Александр, г. Киров.

Нравится: 0

Лигостаева Антонина Васильевна

25.05.2017 в 07:48

0 имеет право ограничить проезд, так они содераат свои дороги в СНТ, а не соседнее СНТ. Вопрос можете перевести в ВИП, или обратиться лично к юристу и вам подготовим консультацию на платной основе.

Понравился ответ? Поддержи юриста:

1 2 3 17 СЛЕД.

1-10 11-20

Юридическая консультация 9111.ru

Москва:

+7 (800) 505-91-11, +7 (495) 229-30-14

Комсомольский пр., д. 7

Санкт-Петербург:

+7 (812) 336-92-64 наб. р. Фонтанки, д. 59

Екатеринбург:

+7 (343) 351-78-12

Нижний Новгород:

+7 (831) 280-85-51

Ростов:

+7 (863) 303-28-47

Казань:

+7 (843) 203-92-09

Челябинск:

+7 (351) 799-54-27

Юридическая консультация © 2000-2017 www.9111.ru

«Народное Информационное Агентство Новостей 9111. ру»

Условия копирования материалов сайта.

Ответ на вопрос за 5 минут гарантируется авторам

VIP-вопросов.

Адвокаты и Юристы Вопросы Юридический форум Архив Карта сайта Контакты О проекте 9111.ru

Все Юристы Друзья Администрация 9111

Поиск по имени.

Администратор Кирилл.

Последний визит вчера, 04:46

1

Лигостаева А.В.

Онлайн

1

Показать еще.

Отметить все как прочитанные

Лигостаева А.В.

Онлайн г. Ставрополь.

Еще ▼ Оплатить услуги юриста

28.05.2017

Evgeny Salimov (прочитано) сегодня, 07:38

Здравствуйте, в 2010 г. я был лишён в.у. на 3 года за повторное управление т.с. в нетрезвом виде. В феврале 2016 г. только начал идти срок т.к. права оказались не сданы в ГАИ, я написал заявление об утере (февраль). С другого населенного пункта мне начали приходить штрафы от приставов о нарушении пдд, в ходе разбирательств было выяснено, что моим утраченным в.у. пользуется другой человек, провели в МВД по месту жительства опознание где было доказано что я совсем другой человек, а не тот кто нарушал. В ходе судебного заседания по делу гражданина «Н» судья не удостоверился в личности человека, по которому проходит дело и на основании протокола составленного по поддельному в.у. назначил мне штраф по статья 12.7 часть 2 КоАП РФ. Пристава сняли с карты денежные средства в размере 30 т.р. (баланс ушёл в минус) и выехать в заграницу я не могу. Посоветуйте, что делать и с чего начать.

вопрос №12595230
прочитан 24 разa

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Хороший ответ. Спасибо!

Утро доброе, выехать за границу деньги есть, а платить штрафы нет? Платите, тогда и решите свои проблемы, удачи ВАм!

Не совсем понятно, зачем вы все это скопировали и выложили свой вопрос, как простыню. Никто не будет читать данную информацию и вопрос нужно задавать более корректно

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте, Дмитрий! Изучение документов услуга платная. Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить проконсультировать Вас.


юрист Ахмадеев Тимур Ахатович:

хороший вопрос.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Сергей Петрович, в целом думаю ситуация решаема, а вот конкретика (что в иске просить, на что ссылаться, чем обосновывать) - это уже платная юридическая услуга - составление искового заявления.


адвокат Гаврилова Анна Юрьевна:

Большинство ответов на ваши вопросы можно найти в Уставе СНТ и в протоколоах общего собрания. И в уставе и на общем собрании члены СНТ могут принять ряд решений.


юрист Карпов Константин Вячеславович:

Сергей, а смысл вам обжаловать решение суда? Исходя из ваших слов суд удовлетворил требования в части признания вас членом СНТ. Обращайтесь повторно в правление СНТ,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X