Собственник 1/2 квартиры без доступа к ней обязан оплачивать коммунальные расходы?

• г. Курган

По суду стал собственником 1/2 квартиры но ключи бывшая жена не отдает за то подала на меня в суд что я не оплачиваю коммунальные расходы обязан ли я их оплачивать если у меня нет доступа к данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании передать ключи и не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Обязаны оплачивать, поскольку Вы теперь такой же собственник, как и она.

Второй сособственник имеет право требовать с вас долг по коммуналке, но тут нужно разбираться, за какие конкретно услуги она с вас требует. Второй вопрос, зарегистрированы ли вы в квартире. Как давно вы стали собственником квартиры (дата)? Чем подтверждается, что у вас нет возможности проживать в данной квартире? Если вам нужна консультация, то обращайтесь с документами (иском и приложениями к нему). В Кургане на этот счет сложилась определенная судебная практика, которую нужно учитывать