Собственник 1/2 квартиры без доступа к ней обязан оплачивать коммунальные расходы?

• г. Курган

По суду стал собственником 1/2 квартиры но ключи бывшая жена не отдает за то подала на меня в суд что я не оплачиваю коммунальные расходы обязан ли я их оплачивать если у меня нет доступа к данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском об обязании передать ключи и не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Обязаны оплачивать, поскольку Вы теперь такой же собственник, как и она.

Спросить
Пожаловаться

Второй сособственник имеет право требовать с вас долг по коммуналке, но тут нужно разбираться, за какие конкретно услуги она с вас требует. Второй вопрос, зарегистрированы ли вы в квартире. Как давно вы стали собственником квартиры (дата)? Чем подтверждается, что у вас нет возможности проживать в данной квартире? Если вам нужна консультация, то обращайтесь с документами (иском и приложениями к нему). В Кургане на этот счет сложилась определенная судебная практика, которую нужно учитывать

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена не дает мне ключи от квартиры, в которой я прописан и имею долю, на том основании, что она поставила металическую дверь. Она выдвигает аргумент, что сначала я должен оплатить половину стоимости этой двери. Но я ведь не просил ее ставить, почему же я должен оплачивать? Мне представляется, что она не имеет права не допускать меня на мою долевую собственность? Думаю обратиться с иском в суд. Как мне составить такой иск?

Спасибо!

С уважением,

Дмитрий.

Дом поделен пополам судом, бывший муж не отдает ключи, как быть. Спросила у адвоката она сказала подавать на принудительное вселение. Но я не пойму, почему я должна судиться за то чтоб меня вселили в мою же половину, и нести еще при этом затраты на суд и адвоката?

4,5 года сестра не платит за квартиру, которая по 1/2 доли, подала иск, но и решила сдавать квартиру, чтобы, как то оплачивать, теперь она шантажирует и требует, чтобы я забрала иск или она выгонит квартирантов, что делать, 1 месяц как сдала, говорит без ее согласия нельзя, что мне делать, пенсия у меня 10 тыс, своя квартира - 4500 в месяц и наследуемая 3000-3200, что делать.

После развода жена отказывается отдавать деньги за долю в частном доме. Доли поделены мне принадлежит 1/4 я там не проживаю плачу налог. Как можно обязать ее выкупить мою долю или зачесть в счет алиментов.

Купила квартиру у бывшего мужа, на квартире были долги, но в договоре купли продажи завереной нотариусом, прописано, что он обязуется их оплатить. Не оплатил. Везде счета поменяли кроме управляющей компании, они отказали в этом ссылаясь на то что был прописан общий ребёнок там, что если муж не платил значит обязана была я, хотя ребёнок там не проживал. Сейчас у меня 3 детей, мы с мужем не можем подать на компенсацию жкх из за долга по вывозу мусора (ну его ещё реально погасить) и в квитанции жкх пишут долг 2400 и другая строчка уступка долга почти 100 т другой фирме. Подскажите, я могу обратится в соц, защиту, чтоб оформить компенсацию на квартиру как многодетным если оплатим вывоз мусора и 2400 эти, а в выписке там и будет висеть надпись уступка долга 100 т.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение