Анализ покупки однушки с собственником менее 3-х лет - риски и подстраховка

• г. Димитровград

На сайте объявлений нашёл неплохую однушку. Правда она в собственности менее 3-х лет. Списался с представителем собственника. Задал вопросы.

"1. Имеет ли квартира обременения?

Нет, не имеет.

2. Кто прописан? Есть ли несовершеннолетние?

Никто не прописан.

3. Кто проживает?

Никто не живет.

4. Кто имеет право проживания?

Только собственник.

5. На каком основании и как долго нынешний собственник владеет квартирой?

Квартира получена в наследство матерью от единственной дочери. Дочь умерла в июне прошлого года. Мать – единственный наследник. Дочь не была замужем, детей у нее нет. Муж собственника умер 3 или 4 года назад.

С головой и здоровьем у собственника все в порядке."

Стоит ли рассматривать подобный вариант? Какие здесь могут быть "подводные камни"? Как подстраховаться?

Спасибо за внимание.

Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никто Вам по интернету 100% гарантии не даст. Обычно, для этого и работают риэлторы и юристы, чтобы на 100% проверить чистоту сделки. Удачи Вам и всего хорошего!