Вопросы о проиндексированной пенсии и выплатах за звание Заслуженный учитель РФ для уволившегося пенсионера после 1 июня 2017 года

• г. Саратов

Я работающий пенсионер. Увольняюсь 1 июня 2017 года. Когда получу проиндексированную пенсию? Есть ли какие-то выплаты к пенсии за звание Заслуженный учитель РФ?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявление в ПФ, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Нина Тихоновна! Проиндексированную пенсию вы получите тогда, когда проведут ее индексацию. О факте прекращения трудовых отношений проинформируйте ПФ, напишите заявление о проведении индексации. По вопросу льгот обратитесь в отдел социального обеспечения. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я имею звание Заслуженный учитель РФ с 2010 года. В настоящее время нахожусь на пенсии. Получаю выплату за звание Ветеран труда. Проживаю в Пермском крае. Положена ли мне выплата к пенсии за звание Заслуженный учитель?

Я работающий пенсионер. Положена ли мне прибавка к пенсии за звание "Заслуженный учитель Дагестана"

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Моя сестра пенсионер, но еще продолжает работать по специальности, и имеет звание "Заслуженный учитель России". С 2015 года она перестала получать доплату к пенсии за это звание. Куда обратиться, чтобы восстановить доплату к пенсии за звание "Заслуженный учитель России"? Спасибо.

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Моя свекровь сейчас работающий пенсионер, имеет звание заслуженный работник здравоохранения, получает доплату за звание от организации, после ухода на пенсию будет ли доплата к пенсии за имеющиеся звание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. В 2013 и 2014 годах 1 августа нам доплачивали к пенсии, как работающим пенсионерам, а вот в 2015 и в этом году пенсия осталась прежней. Почему?

Выплаты работающим пенсионерам. Фраза: "Сейчас, как и в 2016 году, размер выплаты работающим пенсионерам составляет 18 тыс. рублей." Я работающий пенсионер. У меня пенсия составляет 16,700 туб. Почему такая разница? Я на пенсии с 2013 г.

29 апреля 2016 года уволилась в работы (как работающий пенсионер). С какого месяца мне должны проиндексировать пенсию? (В ПФР дают совершенно разные ответы: 1). С 1 августа 2) с 1 июня 3) с 1 июля.) И будет ли 1 августа 2016 года перерасчет пенсии, как работающему пенсионеру, за 2015 год? А 1 августа 2017 г. - за 2016 год? Каков порядок расчета? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение