Вопросы о проиндексированной пенсии и выплатах за звание Заслуженный учитель РФ для уволившегося пенсионера после 1 июня 2017 года

• г. Саратов

Я работающий пенсионер. Увольняюсь 1 июня 2017 года. Когда получу проиндексированную пенсию? Есть ли какие-то выплаты к пенсии за звание Заслуженный учитель РФ?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявление в ПФ, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день, Нина Тихоновна! Проиндексированную пенсию вы получите тогда, когда проведут ее индексацию. О факте прекращения трудовых отношений проинформируйте ПФ, напишите заявление о проведении индексации. По вопросу льгот обратитесь в отдел социального обеспечения. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!