Как прописать (зарегистрировать) жену в мою (собственник) квартиру без права собственности?

• г. Москва

У меня классический вопрос!

Как прописать (зарегистрировать) жену в мою (собственник) квартиру без права собственности?

Нужно составить брачный контракт? (Где можно посмотреть пример?)

Нужно заключить у нотариуса ДОГОВОР? (Какой?)

Хочу, оставить квартиру за собой и избежать нервотрепки в случае чего!

С УВАЖЕНИЕМ

АЛЕКСАНДР

p/s У вас единственный достойный сайт! Везде одна "ВОДА"

При необходимости могу подъехать...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алекстандр Сергеевич!

Если Вы зарегистрируете жену в своей квартире, то она будет иметь право пользования и проживания в этой квартире. В случае развода Вы не сможете ее выписать без ее письменного на то согласия. Если Вы не хотите, чтобы она там проживала после возможного развода, то не рекомендую Вам вообще прописывать ее.

Можно, конечно, составить брачный договор и обязять ее выписаться от туда, но могу сказать, что, если она не захочет, по суду будет очень и очень трудно ее выписать.

Если будете заключать договор, то лучше конечно, у нотариуса.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. Поэтому если вы пропишете супругу, то без ее согласия уже не выпишете.

Брачный контракт Вам здесь не поможет. Брачный контракт ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ РЕГУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. И ни один нотариус г. Москвы вам дтакой договор, где будут иметьс положения о прописке, не заверит. Но БК может подстраховать вас на случай имущественных притязаний жены на квартиру. Если потребуется консультация - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С Новым годом Вас! Желаю процветания и всех благ!

У меня такой вопрос:

Я в браке с иностранным гражданином. Хочу купить квартиру в России. Перед покупкой квартиры хотим заключить брачный договор, в котором будет указано, что квартира не будет являться совместной собственностью, а полностью будет принадлежать супруге и наследственные права на квартиру будет иметь только сын супруги, а дети супруга не будут иметь наследственные права на доли в квартире. Где нам нужно заключить брачный контракт, чтобы он имел юридическую силу в России? Нужно приехать обоим супругам в Россию и в России заключать контракт? Или можно составить брачный контракт за рубежом, а потом сделать нотариально удостоверенный перевод в России? Если брачный контракт можно составлять за рубежом, то нужно ли ставить апостиль на брачный договор?

Заранее благодарю вас.

С уважением,

Резеда Онэль.

Я проживаю за рубежом, поэтому для меня удобнее будет общаться с Вами по электронной почте:

rezeda.valieva@rambler.ru

У меня такой вопрос: хочу расписаться и прописать мужа в квартиру без права собственности, какая вероятность выиграть суд в случае развода, чтобы выписать его, нужен ли брачный контракт. Благодарю вас.

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Собрался женится на милой девушке из провинции. Но на всякий случай хочу заключить брачный договор, по которому моя квартира в случае развода остается при мне. Вопрос: возможно ли это и за какой срок до свадьбы нужно заключать данный договор? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Хотим с женой заключить брачный контракт на квартиру. Квартира находится в ипотеке, оформленной на жену. Я созаёмщик. Хотим прописать, что при разводе квартира отходит мне, а ей - денежная компенсация.

Зарегистрирует ли нотариус такой брачный договор без письменного согласия банка?

Я прописан в Москве в приватизированной

квартире. Хозяйка - моя мама. Я женился.

Каким образом я могу прописать свою жену

при согласии всех совершеннолетних, чтобы в случае развода она не имела права не только на собственность, но и на проживание? Брачный контракт или кокой-то договор у нотариуса? С уважением, Владимир.

Хочу заключить брачный контракт с мужем. Женаты 2 года. Приобрели год назад квартиру на мои денежные средства, которые я получила с продажи квартиры, которую мне подарила бабушка до брака. Обязательно ли заключать договор брачный (что муж, в случае развода, не претендует на эту квартиру) Или, по-любому, это по закону моя квпртира, и брачный договор в моём случае не нужен? Или лучше обезопаситься и составить брачный договор? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: теща покупает жене квартиру, оформление в собственность полностью на жену, в случаи развода, я как муж могу расчитывать на пол квартиры? Или лучше заключить брачный контракт?

У меня к Вам такой вопрос:

Мой брат с женой проживает в квартире, находящейся в собственности у мамы. Жена (она ждёт ребёнка) требует прописать её в этой квартире.

Брат в этой квартире прописан.

В случае развода будет ли иметь жена какие-либо права на эту квартиру?

А ребёнок?

Можно ли заключить брачный контракт и указать в нём, что жена не будет иметь прав на эту жилплощадь в случае развода?

В июле собираюсь замуж. Хочу заключить брачный контракт.

1. Сколько стоит подготовить брачный контракт у адвоката.

2. У меня есть квартира, которую хочу продать и купить большей площади в августе сентябре, как прописать в контракте так, чтобы у супруга не было претензий в случае чего на будущую квартиру.

3.Как прописать в контракте так, чтобы кредитные обязательства моего будущего мужа меня не коснулись. Кредит он взял до встречи со мной.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение