Процесс оформления кадастровых паспортов на частные дома и земельные участки - вместе или по-отдельности?

• г. Пенза

Каким образом оформляются кадастровые паспорта на частные дома с земельными участками рядом с домом, один на дом+земля или по-отдельности?

Ответы на вопрос (1):

отдельный кадастровый документ на дом, отдельный на землю

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста.

Дом на земле на 2-х хозяев с земельными участками, по границе дома земельные участки разделены, при приватизации сосед приватизировал свою часть дома и землю перед домом, я приватизировал только дом (паспорта на землю и кадастрового номера у меня нет).

1. Нужно ли приватизировать землю при продаже дома? (на пред домовой земле находится постройки: гараж, баня, сарай, погреб)

2. Куда необходимо обратиться при приватизации земли? (с чего начать?)

3. Какие затраты примерно я понесу за все процедуры?

Продаем частные дома в черте города Оренбурга. Хотим продать по отдельности. Два дома стоят на 3 сотках земли. Можем ли мы продать один дом и поделить землю?

Земля в собственности моей мамы. 1,5 дома тоже в её собственности, в моей собственности (дочери половина дома).

Частный 2-х квартирный дом на 2-х владельцев, земля под домом не приватизирована, возможна-ли бесплатна приватизация земли. Кадастровый паспорт на землю получен 2009 году, и какие документы необходимы для подачи.

На федеральной земле находятся два построенных многоквартирных дома, под одним кадастровым номером. Каким образом получить кадастровый паспорт на земельный участок под своим домом, для приватизации?

Оформляю землю в собственность. Межевой сделали, кадастровый паспорт оформили. В Земельном комитете требуют, чтобы соседний частный дом (земля в аренде) подписал соглашение на выкуп моей земли. (под моим домом). Так как уменьшается общая земля, у всех 4-х домов. Правомерно ли требование земельного комитета на Соглашение от соседних домов.

На данный момент на публичной карте кадастровых номеров мой частный дом не отображен. В списке присутствует кадастровый номер участка и кадастровый номер жилого дома. Но данные указаны старые, до постройки нового дома. Каким образом эти данные обновляются? И действительны ли старые документы то есть кадастровый паспорт?

При дарении дома на земле, дом оформляется в договоре дарения, а земля под домом дариться или оформляется договором дарения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом с земельными участками находится в долевой собственности на 4-ых хозяев. Могут ли одни из них отделить (размежевать) землю от дома и отдельно ее приватизировать?

Имеется участок с домом. Имеются кадастровые паспорта и св-ва о собственности на них. Кадастровый квартал дома не совпадает с кадастровым кварталам участка на котором стоит дом. Может ли так быть? При этом категория земель - земли сельскохозяйственного назначения для ведения личного подсобного хозяйства. В кадастровом паспорте дома стоит год ввода в эксплуатацию 2005.

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение