Вопрос о перерасчете за водоснабжение при отсутствии проверки и истечении срока эксплуатации приборов учета

• г. Ханты-Мансийск

Мы платили за водоснабжение не по счетчику а по нормативу, имеем ли мы право на перерасчет если истек срок эксплуатации приборов учета холодного и горячего водоснабжения в 2015 году а проверки приборов не было, паспорта то же нет, так как мы купили не дано квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам надо менять приборы учета и будете платить только за объем потребленной воды. Перерасчет Вам не сделают при данных обстоятельствах.

Удачи Вам!

А какой перерасчет вы хотите? Прибор учета воды, срок эксплуатации которого истек, является неисправным и в этом случае перерасчет никто не сделает. Однако в вашем случае вы не обязаны платить за долги прежних хозяев квартиры. Это их проблемы.

Здравствуйте! Полностью согласна с ответом Елены Юрьевны! Перерасчет в данной ситуации не предусмотрен законодательством. Удачи и всего доброго.