Скажите пожалуйста, если у меня нет записи в трудовой книжке об увольнении . , ни как это не будет влиять на оформления пенсии.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если у меня нет записи в трудовой книжке об увольнении

. , ни как это не будет влиять на оформления пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Может повлиять

если в архиве нет сведений и не было отчислений.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте!

Пенсионный фонд прир оформлении пенсии будет изучать записи в трудовой книжке. Возможно придется обратиться в суд с обязанием работодателя внести такую запись.

Здравствуйте, Валентина.

Конечно будет влиять, поскольку это ненадлежаще оформленная трудовая. В Пенсионном всё равно потребуют подтвердить приказами о принятии на работу и об увольнении.

Если Вы после этого увольнения нигде больше не работали, то для Пенсионного Вы вообще будете значиться как работающая.

Нужно как положено оформить трудовую, либо запросить подтверждающие документы из организации, где работали, либо из архива.

Всего Вам хорошего!