Права дочери на приватизированную квартиру - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире проживает 4 человека, я, жена, сын и дочь. Дочь родилась после привитизации. Какие у неё права на жильё?

Ответы на вопрос (3):

Право проживания в данной квартире (поскольку место жительства ребенка определяется местом жительства родителей/одного из них), а также право наследования доли одного из родителей в случае их смерти, в установленном порядке. Права собственности на долю она не имеет.

Если она не участвовала в приватизации долю она не имеет в собственности но право проживания и пользования жилым помещением имеет, пока при наличии определенных обстоятельств ее не признают утратившей это право в судебном порядке.