Семья без жилья - Как обратиться за помощью после пожара, лишившего их всего

• г. Уфа

Сгорел полностью дом. Без жилья осталась семья с двумя несовершеннолетними детьми. Пожарники дали справку что дом сгорел по причине короткого замыкания. Куда обратиться за помощью? Сгорело все вещи, деньги, частично документы. По 10 тыс. Рублей от собеса получили. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Обратитесь в местную администрацию для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. К сожалению никакой государственной помощи в случае если происшествие произошло не в результате чрезвычайной ситуации, стихийных бедствий и прочее не предусмотрено.

Доброго времени суток! Обратитесь за материальной помощью к работодателю,. Помощь можете получить и в администрации города.

Здравствуйте, Сергей!

Дальше обращаться в администрацию, чтобы Вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили в очередь.

Доброго времени суток! К сожалению государственная целевая помочь в вашем случае не предусмотрено, обращайтесь в администрацию города для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье. Всего хорошего!