Как в этом случае делится имущество и можно-ли гасить кредит за счёт алиментов?

• г. Вичуга

Сын взял на себя кредит и после этого его жена подала на развод. Деньги ушли на покупку машины и обучение жены на вождение (права). Машина зарегистрирована на неё и она оставляет машину себе. Как в этом случае делится имущество и можно-ли гасить кредит за счёт алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Александр, за счёт алиментов, официально нельзя, но если договоритесь с женою, то сможете. Всё имущество нажитое в браке в т.ч. и долги, делятся поровну между супругами. дети участия не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр! Вашему сыну стоит обратиться к юристу очно за составлением искового заявления о разделе совместно нажитого имущества супругов. В состав делимого имущества помимо всего остального следует включить автомобиль и долг по кредитному договору. При составлении заявления следует определить перечень подлежащего разделу имущества, его стоимость, вариант раздела (кому что достанется). Если стоимость имущества, которое остается одному из супругов, окажется большей, чем стоимость имущества другого, то этот супруг выплачивает компенсацию этой разницы. За счет алиментов гасить кредит нельзя. Судебные приставы не примут платежные документы по кредиту как выплату по алиментам, которые носят целевой характер - на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Сын и его жена имеют по машине, приобретенной во время брака. Цена на машины примерно одинакова. Машины зарегистрированы на каждого своя. Сейчас пока находятся в ссоре. Жена хочет продать свою машину своему своему отцу. А затем подать на развод. Какие действия возможно предпринять до развода и раздела имущества (машин) , что бы потом и машина сына не делилась пополам?

Жена подала на развод. Во время брака купили машину. Машина зарегистрирована на жену, у меня была доверенность. Сейчас, когда отношения испортились, жена аннулировала доверенность, забрала ключи от машины, выписала меня из полиса осаго. Имеет ли жена на это право, ведь машина это совместно нажитое имущество. Могу ли я до развода (после развода машину придётся продавать) пользоваться автомобилем?

Подал в суд заявление на развод с женой. Имеем двоих несовершеннолетних детей: сын 8 лет и дочь 9 месяцев. Совместно нажитое в браке имущество: квартира и машина. Собственником квартиры являюсь я, собственником машины - жена. Кредит на покупку машины тоже взят на имя жены. Я хочу забрать машину, а ей с детьми оставить машину. Она планирует забрать всё. Можно ли разделить имущество: мне машину, ей квартиру? Как правильно это сделать в судебном порядке? Спасибо.

Здравствуйте! Мой муж отправил деньги через банк с карты (есть чеки) по просьбе сына, на покупку машины в Краснодар. Автовозом приезжает машина и сын её оформляет на свою гражданскую жену (брак не зарегистрирован). Муж в шоке, что делать? Сын обещал машину продать, деньги вернуть. Сейчас отказываеся что либо возвращать, его жена орёт,что это её машина. А теперь сын говорит, что машины вообще нет, что её украли. Муж ещё кредит на себя оформил для сына (он обещал выплачивать), но никаких денег не платит, у мужа высчитывают с пенсии. Можно ли как то вернуть машину или деньги?

Здравствуйте, Я взял в кредит машину будучи в браке, развелся. Взял кредит немного больше, перекрыл предыдущий, бывшая жена подала на раздел имущества, имущество машина! Она будет выплачивать половину стоимости машины?

Ушел два года от жены. Бывшей жене подарил квартиру у себя оставил машину. Сейчас подал на развод, она подала на раздел машины. Есть ли шанс оставить себе машину, если подать ответный иск на раздел имущества, оставшегося в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина была куплена в браке и квартира тоже. При разводе договорились что муж оставляет квартиру и все в квартире. А себе забирает машину и гасит кредиты. Они договорились так. теперь спустя год после развода жена требует половину стоимости машины. Если сейчас машину переоформить на другого человека, то надо ей что то выплачивать или нет?

Я брала потребительский кредит (кредит еще не оплачен), деньги передала сыну на покупку машины. Сейчас сын разводится и его бывшая жена требует половину стоимости машины.

Могу ли я доказать, что мои деньги вложены в машину и претендовать и тоже претендовать на машину. Машина оформлена на сына.

Хочу развестись с мужем. Совместно нажитое имущество это машина. На покупку машины был взят кредит. Кредит оформлен на мужа, а машина зарегистрирована на меня. Машину покупали б/у. Как быть чтобы машина осталась у меня? И возможно ли это, если муж хочет оставить её себе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение