За эти 1,5 года бывшая жена ведет аморальный образ жизни, пьет, не работает.

• г. Санкт-Петербург

Развод состоялся 1,5 года назад. По решению суда, ребенок 6 лет остался с матерью. За эти 1,5 года бывшая жена ведет аморальный образ жизни, пьет, не работает. Ребенок живет с ее родителями. 1-2 раза в месяц бывшая жена его забирает, откуда он возвращается запуганный и голодный, с рассказами сколько мама выпила водки и пива, и сколько потом спала. Воспитатели в детском саду заметили психические отклонения / тик, непроизвольное открывание рта и т.д/ В связи с этим я хочу забрать ребенка себе.

Ответы на вопрос (2):

Соберите письменные доказательства её аморального поведения, кто забирает и приводит ребенка в садик, работает или не работает Ваша бывшая жена, привлекалась ли к административной ответственности и т.д.. После всего этого, уже подайте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, для положительного решения Вашего вопроса Вам уже сейчас надо воспользоваться помощью адвоката для сбора необходимых сведений и доказательств и впоследствии предъявлять иск об определении места жительства ребенка с Вами, возможно и о лишении матери родительских прав.

Это крайне тяжелые категории дел, так как суды, как правило, оставляют ребенка с матерью.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 12 лет отказывается проживать с мамой алкоголичкой, с которой остался после развода по решению суда и которая является его опекуном. Мама не работает, ведет аморальный образ жизни. Ее старшая дочь уже уехала от нее к бабушке, достигнув 14 лет. Есть ли у меня шанс забрать ребенка к себе, если у меня 1 комнатная квартира?

Мать и отец ребенка находятся в разводе. Ребенок официально проживает с матерью. Можно ли на основании предписания детского психолога определить место проживания ребенка с отцом? Ребенку 7,5 лет, хочет жить с отцом. Отец не пьет, работает, ведет нормальный образ жизни, повторно женат, есть двое детей. Мать ребенка ведет аморальный образ жизни, выпивает, часто доводит ребенка до истерик, на глазах у ребенка встречается с мужчинами, часто запирает ребенка одного дома.

Если да, то как это сделать?

Если бывшая жена гражданская выпивает и ведёт омаральный образ жизни!

Муж отказался от ребенка в 2006 году. В этом месяце мы узнали, что мать ребенка ведет аморальный образ жизни, ребенок часто остается один дома, знакомые умоляют нас забрать его к себе. Ребенок желает жить с нами, а маму навещать по выходным. Подскажите пожалуйста как можно забрать мальчика. С Уважением!

Наша соседка работает помощником воспитателя в детском саду, но при этом ведет аморальной образ жизни. Пьёт до белой горячки, при этом она говорит я не на работе что хочу то и делаю. Выгоняла своего 13 летнего ребенка в подьезд пока к ней приходят любовники. Могу ли я подать куда то жалобу что бы ее уволили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Я с мужем в разводе. Есть решение суда об определении места жительства ребенка с матерью. Отец ребенка не выплачивает алименты. Ведет аморальный образ жизни - алкоголик. После запоев без моего согласия забирает ребенка насильно из детского садика, с прогулок. При ребенке оскорбляет меня. Имеет ли силу решение суда о проживании места жительства ребенка запретить отцу забирать моего ребенка?

Разводится с женой. У меня в собственности есть трех комнатная квартира, которая мне досталась от бабушки по завещанию. Ребенок так же прописан в этой квартире. Зарплата у меня официальная в пять раз больше чем у жены. Ребенок мальчик 5 лет. Жена не ведет аморальный образ жизни. Хочу чтобы ребенок остался со мной. Жена прописана и живет у своей бабушки в однокомнатной квартире. Есть ли шанс забрать ребенка себе?

Ребенку 2.6 года. За ним нет ни заботы, ни ухода. Сама мама нигде не работает, ведет аморальный образ жизни, живет за счет детского пособия и гум. помощи. Второго ребенка год назад бросила в род. доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение