За эти 1,5 года бывшая жена ведет аморальный образ жизни, пьет, не работает.

• г. Санкт-Петербург

Развод состоялся 1,5 года назад. По решению суда, ребенок 6 лет остался с матерью. За эти 1,5 года бывшая жена ведет аморальный образ жизни, пьет, не работает. Ребенок живет с ее родителями. 1-2 раза в месяц бывшая жена его забирает, откуда он возвращается запуганный и голодный, с рассказами сколько мама выпила водки и пива, и сколько потом спала. Воспитатели в детском саду заметили психические отклонения / тик, непроизвольное открывание рта и т.д/ В связи с этим я хочу забрать ребенка себе.

Ответы на вопрос (2):

Соберите письменные доказательства её аморального поведения, кто забирает и приводит ребенка в садик, работает или не работает Ваша бывшая жена, привлекалась ли к административной ответственности и т.д.. После всего этого, уже подайте иск в суд.

Дмитрий, для положительного решения Вашего вопроса Вам уже сейчас надо воспользоваться помощью адвоката для сбора необходимых сведений и доказательств и впоследствии предъявлять иск об определении места жительства ребенка с Вами, возможно и о лишении матери родительских прав.

Это крайне тяжелые категории дел, так как суды, как правило, оставляют ребенка с матерью.