Можно ли осуществить перелёт, если паспорт просрочен?

• г. Владивосток

Такая ситуация, я прохожу военную службу по призыву, мне в армии исполнилось 20 лет. Купил билет на самолёт,а мне говорят, что я не смогу улететь из-за того, что паспорт просрочен. Что мне делать?, Можно ли как то осуществить перелёт?

Ответы на вопрос (3):

Если паспорт просрочен, то естественно вы не можете лететь, так как у вас нет документа, удостоверяющего личность. Поэтому лететь можете только нелегально, например в фюзеляже самолёта или прицепившись к шасси самолета.

Здравствуйте!

По просроченному паспорту улететь Вы не сможете.

Вам необходимо обратиться за заменой паспорта, по месту пребывания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Владислав!

Уточните, когда истек срок замены паспорта! Использовать Вы его сможете еще в течение 30 дней с момента, когда должны были его поменять (с дня рождения).

Если срок истек, то, действительно, по такому документы Вам могут отказать в регистрации на рейс. Придется сначала поменять паспорт, а только затем оформлять проездные документы.