Как получить возврат подоходного налога за неработающего взрослого сына при покупке квартиры в равных долях

• г. Пенза

Моя тетя со своим взрослым сыном купила квартиру и оформили ее в равных долях. Тетя работает официально и оформила налоговый вычет со своей доли. Сын официально не работает. Может ли тетя как то за него получить возврат подоходного налога? Может есть какие то законные способы? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Тетя не может никак получить налоговый вычет, поскольку оно не имеет никакого отношения к доле своего взрослого сына и закон не предусматривает возможность получения вычета в подобных ситуациях.