Отказ от наследства и проблема с кредитом - Что происходит, если супруги откажутся от унаследованного долга?

• г. Рудный

Моя супруга со своим братом унаследовали после смерти своей мамы-моей тещи большой кредит (брала 150000 отдавать за 2 года почти 350000 в хом кредите. Есть страховка но им скорее всего в ней откажут, так как она была пьяная, и умерла от водки). ... Если они откажутся от наследства то кто будет платить кредит? Есть ли такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

При отказе от наследства кредит погашать не нужно. Долги по кредитам наследуют только в случае принятия наследства в пределах наследственной суммы.