В какой срок можно оформить ежемесячные пособия на третьего ребенка.

• г. Курск

В какой срок можно оформить ежемесячные пособия на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство Курской области не предусматривает никакого срока, в течение которого необходимо оформить ежемесячные пособия на третьего ребенка. Из чего следует, что офрмить можете в любое время, пока не отменен закон.

Спросить
Пожаловаться

1)Единовременное пособие при рождении ребенка — 13087 рублей.

2)Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет.

Домохозяйки получают на первого ребенка 2054 рубля в месяц, на второго, третьего и т.д. — 4908. На близнецов и погодков пособия суммируются.

3)Ежемесячное пособие на ребенка скажите, из списка пособий для безработных можно только 1 какое-то получить? Чем отличаются ежемесячное пособие на ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет? и вообще, где и когда можно получить пособие?

Недавно родился ребенок. В многофункциональном центре мне сказали, что мы можем получить четыре вида пособия на ребенка.:

- Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка;

- Единовременное пособие по месту работы (жена не работает, работаю я);

- Ежемесячное пособие на ребенка из малообеспеченной семьи;

- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Вопрос такой: Действительно ли можно оформить документы на получение ДВУХ ежемесячных пособий, т.е и по уходу и как малообеспеченным, или меня ввели в заблуждение?

Можно ли оформить Ежемесячное пособие на третьего ребенка до 3 лет, без прописки ребёнка. Мать-одиночка прописанна, и прописан первый ребёнок.

Могу ли я оформить Ежемесячное пособие на третьего ребёнка до 3 лет, без прописки ребёнка?

Можно ли оформить пособия (в том числе единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком) на ребенка по доверенности?

В связи с изоляцией оформить пособие на третьего ребенка получилось только в ноябре, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Как можно сделать перерасчет пособия с рождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соцзащите г Краснодара при рождении третьего ребенка были назначены пособия все кроме выплаты ЕВД ежемесячное пособие за третьего ребенка, т. к. на вопрос все ли назначено было сказано что все что вам положено вам назначили. В апреле этого года я переоформила пособия по месту жительства мужа на него и оказалось что мне в Краснодаре не выплачивали самое большое пособие Ежемесячные выплаты за третьего ребенка, а это 9000 рублей в месяц за 1,5 года сумма для многодетной семьи очень весомая. Вопрос могу ли я подать в суд на соцзащиту за то что они скрыли то факт что мне было положено данное пособие!?

Когда будут выплачивать ежемесячные пособия за третьего ребенка в чувашии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение