У меня стаж 12 лет на ГРЭС по второй категории и 10 лет осмотрщиком вагонов.

• г. Донской

У меня стаж 12 лет на грэс по второй категории и 10 лет осмотрщиком вагонов тоже по второй категории во сколько я уйду на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если весь стаж работы по Списку 2 подтвержден и занятость осмотрщиком подтверждена и не вызывает сомнения у ПФ, то право на пенсию в 55 лет. Если конечно еще 25 лет общего стажа наберется. Армия учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Работаю осмотрщиком вагонов. Только что был в пенсионном фонде. Там сказали, что пенсия назначается только при стаже 12,6 лет. А на сайте читаю, что имею право уйти на пенсию раньше. Стаж осмотрщиком 10,6 лет. Кто прав?

У меня отработано 9,5 лет осмотрщиком вагонов (считается-вредные условия труда); 10 лет кочегаром котельной (тоже вредные условия). оба предприятия ж/ д.В пенсионном мне говорят, что они не суммируется. Во сколько я пойду на пенсию. Общий стаж 34 года.

Работаю осмоторщиком вагонов вредность уже выработал во сколько лет могу пойти на пенсию.

В перечне специальностей дающих право на досрочную пенсию есть профессия осмотрщик ремонтник вагонов, но нет старшего осмотрщика ремонтника вагонов, хотя старший осмотрщик - это квалификация, то есть на разряд выше. У меня стаж 20 лет, но мне отказывают в пенсии т.к. я работал старшим осмотрщиком ремонтником.

Имею ли я право оформить сейчас досрочную пенсию? Работаю осмотрщиком вагонов. Вредного стажа 10,6 лет. На данный момент мне 56 лет.

Вопрос юристу: на счёт льготной пенсии имею льготного стажа 9 лет работаю осмотрщиком вагонов мне сейчас 58 лет нужно 12.5 чтобы пойти в 55 лет могу ли идти сейчас на досрочную пенсию.

Работал осмотрщиком вагонов на врм и на ппв но мне не посчитали в льготный стаж. И работал на комбинате осмотрщиком на пто и тоже не посчитали законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осмотрщикам вагонов, отработавшим 12,6 лет дают право выхода на льготную пенсию 55 лет. А не доработав эти годы можно ли выйти на пенсию в 58 лет? Если льготный стаж 9 лет.

Работаю осмотрщиком вагонов, вредными факторами являются шум 20. вибрации 10., микроклимат 90, световая среда 90 процентов, является ли эти факторы поводом на льготную пенсию стаж 16 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение