Ложно обвиняют в терроризме, что следует за это ложное обвинение и легко ли обвинить в экстремизме?

• г. Уфа

Ложно обвиняют в терроризме, что следует за это ложное обвинение и легко ли обвинить в экстремизме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Кто вас ложно обвиняет? Если физическое лицо сообщила о совершении вами преступления, то за заведомо ложный донос существует уголовная ответственность. Если правоохранительные органы незаконно вас обвиняют, то в случае оправдание вам положена реабилитация.

Спросить
Пожаловаться

Для обвинения в экстремизме необходимы доказательства. Если это со стороны физического лица, то это основание для возбуждения уголовного дела по ст.128.1 УК РФ Клевета.

Если следствие вас привлекло необоснованно к уголовной ответственности, то можно взыскать компенсацию в гражданском процессе.

Многое зависит от деталей. Если грамотно действовать, то все получится.

Спросить
Пожаловаться

За ложное обвинение установлена уголовная ответственность. Для того, чтобы обвинить, необходимы доказательства вины - просто так это сделать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вадим!

Обвинение в терроризме осуществляется со стороны государства. Если уже предъявлено обвинение по этой статье, то давно следовало общаться с хорошим адвокатом!

Для обвинения в экстремизме нужны существенные доказательства.

Если имел место ложный донос, то существует ответственность по ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос о совершении преступления).

Спросить
Пожаловаться

Моего отца ложно обвиняют в износиловании. Можно ли подать встречное заявление за клевету? И что грозит за ложное обвинение?

Меня ложно обвиняют по статье 116. как подать возражение на исковое заявление и встречное заявление о ложном обвинении. Клевете. Оскорблении чести и достоинства.

МУП Водоканал ложно обвиняет меня в самовольной врезке в колодце к моему участку ИЖС, а я даже не знаю где колодец этот находится, строимся всего один год, т. е. заведомо ложное обвинение. Мои действия?

Моего мужа ложно обвиняют в преднамеренном наезде на пешехода и грубом нарушении ПДД, хотя есть свидетели, которые могут подтвердить обратное. Как написать на него заявление в прокуратуру о ложном обвинении и привлечь его к ответственности.

Что есть экстремизм за что могут обвинить в экстремизме как определяестся виновность в экстремизме как вычисляют и наказывают за что могут обвинить в экстремизме могут ли обвинить в экстремизме за индивидуальное мнение за свою точку зрения.

По звонку сообщили, что меня обвиняют в краже документов, обвинение ложное, документы отданы по договору, как привлечь за ложное обвинение?

Можно ли вернуть назад дело по 131 статье если пострадавшая остановила дело признав что она ложно обвиняла, суд приговорил ее в ложном обвинении уже, может ли она возобновить это дело как нибудь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ложно обвиняют в преступление. Узнала об этом через 2-а года. Верила что дела разрешается само, но уже прошло 9-ть мес. после очной ставки и тишина. Я под подпиской. Сколько это будет длиться. Как снять себя ложные обвинения.

Бывший муж и его отец ложно обвиняют меня в том что я якобы снимаюсь на порно сайтах, показывая якобы мои фотографии, как можно подать на освидетельствование или опознания фото, далее подать на них за ложное обвинение и оскорбления... просто это уже стало невыносимо мерзко. Есть ли такая статья в законе, кто может быть свидетелем?

Ложное обвинение подростка в изнасиловании половой контак был добровольный мать девочки хочет обвенить в изнасиловании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение