Положен ли мне налоговый вычет по ипотеке?

• г. Уфа

Положен ли налоговой вычет по ипотеке, если договор был переоформлен с наследованием.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете получить вычет на себя с того момента, как переведете на себя и будете платить самостоятельно. Вычет по наследству не переходит.

Здравствуйте, имущественный налоговый вычет может получить только лицо, которое понесло расходы на приобретение. Если имущество досталось в порядке наследования, то соответственно, имущественный налоговый вычет вам не положен.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Право на получение налогового вычета не наследуется, получить налоговый вычет Вы можете только в случае если нести расходы по приобретению жилья и оформили в свою собственность.