А чей счет УАЗ должен востонавливаться, за счет водителя или работодателя?

• г. Ноябрьск

Произошло ДТП между УАЗ фермер и НИВА. В ДТП виноват водитель УАЗ, но намомент аварии у водителя УАЗ была просрочена страховка по вине работодателя. Как поступить в этой ситуации? Кто несет материальную ответственность за ДТП? а чей счет УАЗ должен востонавливаться, за счет водителя или работодателя?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае материальную ответственность несет как водитель Т/С, так и собственник Т/С.

В виду отсутствия страховки ОСАГО у виновника, выход только один - произвести оценку ущерба и обратиться в суд