Возможен ли моральный вред и упущенная выгода (мой грузовой м/а уже 2 месяца не на ходу в ремонте)?

• г. Санкт-Петербург

СК оценила мне ремонт в 263 тыс. руб., с износом 124 тыс., выплатили 120 тыс. Мой ремонт стоит значительно больше 120 тыс. Что я могу взыскать с виновника ДТП? Возможен ли моральный вред и упущенная выгода (мой грузовой м/а уже 2 месяца не на ходу в ремонте)?

Ответы на вопрос (1):

_

Здравствуйте! Конечно, можете. Стоимость ремонта сверх страхового возмещения, моральный вред. Упущенную выгоду надо доказать, что вы использовали автомобиль для заработка и сколько могли получить. Обращаться в суд по месту регистрации ответчика или по месту ДТП.