Возможно ли возвратить телефон в магазин без чека, но справкой из банка о списании средств с карты?

• г. Москва

Хочу вернуть телефон в магазин, потерял чек. Оплату производил с карты, могу ли я в качестве доказательства своей покупки предоставить справку с банка, что были списаны средства?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

Можете предоставить такую выписку из банка Но даже без ее предоставления продавец обязан исполнить ваши требования на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей.

Да вы можете в качестве доказательства своей покупки предоставить справку с банка, что были списаны средства, отсутствие чека не повод вам отказать