Водитель, превысивший скорость и произведший лобовое ДТП пересекая разделительную полосу, может быть обвинен в соответствии с определенными статьями.

• г. Белгород

Произошло ДТП. Водитель превысил скорость, занесло колеса, выскочил на встречку и произошло лобовое дтп. Какие статьи будут назначены виновнику.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, не видя схемы ДТП, никто Вам ни скажет, какие пункты ПДД РФ нарушил виновник. Все зависит от того, какая разметка, знаки, ширина проезжей части и мн. другое.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.